Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Территория племени Ветра » Лагерь Племени Ветра [поляна + место сна]


Лагерь Племени Ветра [поляна + место сна]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s4.uploads.ru/bFxcn.png
Лагерь племени Ветра представляет собой углубление в земле. В отличие от других лагерей, этот не имеет никакой естественной защиты; племя полагается на воинов, который могут защитить его. Существует несколько валунов поблизости, самый высокий используется предводителем для созыва племени. Оруженосцы, воители и предводитель предпочитают спать здесь, под открытым небом, хотя в плохую погоду они переселяются в норы, сделанные кроликами, лисами или барсуками.

0

2

Восход. Рябчик спал в траве, пропахшей вереском и прочими дурманящими сорняками. Ну, по крайней мере, серый считал их сорняками. Возможно, для целителей они и имели какой-никакой прок, но, если бы кто спросил мнения Рябчика, то он бы, хмыкнув в усы, ответил: "Никакого". Этим утром Рябчик был особо раздражен: возможно, потому, что ночью он сильно замерз, а, может, из-за режущей глаза пустоты на месте, где должна быть куча с добычей. Кто касается первого пункта, здесь был виноват сам ученик - надо было вставать до того, как на траву осядет утренняя роса. Зубы котишки стучали, тонкие лапы дрожали, темный хвост метался из стороны - в сторону. Надо бы как-то согреться. Малыш принялся вылизываться, сначала - против шерсти, после - по шерсти. Проведя языком по лапе и, в который раз, заведя ее за ухо, оруженосец понял, что совсем не согрелся. Тогда кот сделал пару кругов по лагерю, огибая Скалу и морщась от прикосновения мокрой холодной травы к подушечкам лап. Мышцы ныли после вчерашней тренировки, а во рту - ни крошки. Пустой желудок, не смотря на то, что в нем не было ничего тяжелого, приковывал к земле. Сейчас Рябчика нельзя было назвать полным сил. Медленно перейдя на быстрый шаг, серый вышел из протоптанного круга вокруг Скалы и направился к наставнику. Отпросившись на одиночную охоту, Рябчик, кивнув воителю, развернулся и потрусил в сторону Заброшенного пастбища в поисках пропитания. Глядишь, ученику повезет, и неприятная резь в желудке будет смягчена куском свежей кроличьей плоти.

Отредактировано Рябчик (Aug 15 2017 20:59:05)

+1


Вы здесь » Лес » Территория племени Ветра » Лагерь Племени Ветра [поляна + место сна]