О регистрации1.1. Если человек зарегистрировался на ролевой и за один месяц не написал мини-анкету или не отписался администрации, почему он не был активен, то его профиль ровно по истечению месяца удаляется, в Лесу описывается его исчезновение.
1.2. Запрещено регистрировать второго персонажа в силу особенностей внутренних законов Леса.
1.3. Имя персонажа должно соответствовать именам лесных котов.

Об игре2.1. Минимальный размер поста - 1000 символов. Под формой быстрого ответа можно увидеть счетчик, который помогает сориентироваться.
2.2. Лес может вмешаться в вашу игру без вашего позволения.
2.3. Активным можешь ты не быть, но в месяц два поста сдавать обязан.
2.4. Единственные регулярные события, по которым можно отсчитать время  — ежемесячные Советы. => Одна луна ≈ 1 месяц реальной жизни (иногда одна луна в ролевой игре растягивается на два месяца реальной жизни).

Об отсутствии3.1. Если вы на какое-то время уходите с ролевой, пожалуйста, предупреждайте нас об этом в специальной теме. Постарайтесь на время длительного отсутствия вывести вашего из игры (лучший вариант: отправиться в свою палатку и уснуть).
3.2. Если человек не появляется в игре больше недели без предупреждения, то его очередь пропускается. При этом его персонаж попадает под влияние Леса.
3.3. Если человек, написавший мини-анкету, но так и не отыгравший ни одного поста, исчезает с ролевой, его профиль блокируется спустя 2 календарных месяца.
3.4. Если человек, написавший мини-анкету и хотя бы один пост, исчезает с ролевой, то его профиль блокируется спустя 2,5 календарных месяца (2 месяца + 2 недели).

Об уходе4.1. Если вы собираетесь покинуть ролевую, пожалуйста, предупреждайте об этом администрацию.
4.2. Если человек официально уходит с ролевой, то его персонаж блокируется, при этом игрок может в любой момент вернутся на ролевую и заявить о своем желании продолжить игру. Статус возвращенного персонажа может измениться.
4.3. Если человек покидает ролевую без предупреждения, его профиль блокируется или удаляется - на всё воля Леса.