Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Территория племени Ветра » Ущелье


Ущелье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i613/1708/50/845ed7fbf4fb.jpg

0

2

Белый король восседал над ущельем, тот сидел на самом краю, будто хотел вот-вот сделать шаг вперёд, но естественно он этого не делал. Белокурый медленно развернулся, ступая по земле широкой лапой он присматривался куда-то вдаль, будто бы искал кого-то там, вдалеке или возможно увидел? Через миг, он сделал большой прыжок, перелетев расстояние в 3 с половиной лисьих хвоста. Тот ехидно вздохнул, снова чему-то ухмыльнувшись он побежал к зарослям, как вдруг застыл и прижался всем телом к уже тёплой земле, где-то в траве по виднелись белые ушки, это был крупный заяц, от такого и сам Змей бы не отказался. Белокурый кот даже облизнулся, от чего повёл усами из стороны в сторону.Протянул про себя белокурый и вновь облизнувшись не много приподнялся от земли. Голову он чуть наклонил вперёд, что бы не было заметно его ушей и отошёл в безветренную сторону, ведь у кроликов отличный нюх. Белоухий кролик всё копошился в кустах, вдруг выпрыгнув из кустов, видимо так и не заметив Змея, попрыгал куда-то в сторону. Но и Змей не отставал, тот начал рысью красться за ним, следя за ритмом, дыханием, шагами. Как вдруг, кролик резко затормозил и поднял голову к небу, видимо принюхиваясь. В этот же момент белокурый выпрыгнул из своего укрытия и с силой оттолкнувшись от земли он придавил кролика своим весом, в то время как белоухий даже не понял что произошло. Кот сильным ударом лапы пригвоздил кролика к сырой земле, а затем прикончил его последним укусом белоснежных клыков.
Ветровой устремил свой взгляд к небу, после чего подумал "Спасибо вам, что помогаете мне...", он всегда благодарил звёздных предков за всё то, что произошло или будет происходить, ведь он - всегда верил в то, что каждое сказанное им слово - услышано. Вне зависимости от того, с какой целью оно было сказано, будто то гнев, счастье или печаль.
- Для моего племени наступили не лучшие времена, «Нам страшно, мы погибнем с приходом холодов», - повторил он последние слова, словно как гром они прозвучали в голове Короля, а затем лишь смутно исчезли, будто их и не было.
Всему свой время, свою время.... - говоря эти слова, кота обвил лёгкий, но порывистый ветерок, который казалось бы только начал дуть и сразу закончился.
Змей медленно ступил лапами по сырой земле, направляясь снова в сторону обрыва над ущельем, всё раздумывая о предстоящих делах.
Тот прошёл к краю и присел, медленно посматривая вдаль, в сторону своего лагеря, отсюда его было прекрасно видно. Равнинные поля виднелись отовсюду, лишь тут, в этой местности, можно было найти укромное местечко и подумать о чём-нибудь своём, по раздумать о племенных делах и не много отвлечься от бурной жизни племени:
- Вскоре нужно будет провести совет, не мешало бы посоветоваться с племенем, ведь не лучшие времена, не лучшие, хотя, ведь это не конец и это не значит, что всё кончено - тот не много притормозил свои размышления, после не долгой паузы продолжил: - Нам не хватает новых оруженосцев, юнцов совсем не осталось, а нам ведь нужны новые лапы,
-
снова пауза, которая длилась так же не долго как и первая:
- Да и Лунолик уже вырос, хотя казалось, что только не давно он был маленьким белым комочком шерсти, но он уже вовсе не маленький, мать бы гордилась им, будь она жива - грустный вздох, Змей снова чуть приподнялся с лап. Пора было возвращаться обратно, нельзя же ему сидеть тут постоянно, племя ждёт, надеюсь с радостными новостями. "Сейчас приду, соберу патруль, отправлю к границам, может чего тоже наловят, лишняя дичь никому не помешала. Думаю сейчас её будет в разы больше, ведь почти прошёл сезон юных листьев, начинается сезон Юных Листьев...", кот чуть нахмурился, но затем более бодро продолжил свой путь, подбежав к кролику он взял его в пасть и крепко сжал челюсть, что бы в сохранности отнести тушу белоухого в лагерь. Созвездие Змея бодро побежало в сторону лагеря, всё о чём-то размышляя.

--------------------- Лагерь Племени Ветра [поляна + место сна]

+1


Вы здесь » Лес » Территория племени Ветра » Ущелье