Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Территория Грозового племени » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s019.radikal.ru/i628/1708/18/7d1b2399c225.jpg
Палатка оруженосцев находится в одной из пещер в скале, вход сюда заплетен ежевичными плетями.

0

2

Начало игры

Маковый, вернувшись с тренировки с наставником, зашёл в свою палатку. Шерсть кота была немного испачкана в земле, отчего казалась рыже-коричневой, потому что во время сегодняшнего обучения боевому приёму он падал на землю. Однако его окрас был совсем другим, который спрятан за слоем пыли, лежащей на длинной шерсти, чем кажется сейчас. Маковый, на миг остановившись, осмотрел свой внешний вид со спины и занервничал. "Надеюсь, этого никто из соплеменников не успел увидеть!" - немного испугавшись за себя, подумал кот. Поэтому он быстрым шагом подошёл к своей подстилке и сел на неё. Он повернул голову назад, к спине и принялся судорожно вылизывать свою шерсть. "Смеяться ведь надо мной будут..." - с грустью подумал кот и повесил уши вниз. Он плохо подумал о себе, даже если это было не так, но не останавливался умываться.

Однако, во время чистки шерсти Маковый задумался о том, что же скажут на Совете племён, от которого его соплеменники должны уже вернуться. Какие же расскажут новости? Он предчувствует, что происходит что-то очень не хорошее, хотя, надеется, что ему это просто кажется. Одна из таких плохих вещей уже произошла - его старший брат Лютик пропал без вести две луны назад, отчего он ещё сильнее занервничал. Маковый даже дёрнул хвостом от этих тёмных мыслей. Затем кот постарался успокоиться и не думать об этом. Единственная вещь, которая Макового должна волновать - это, наконец, очиститься.

Теперь тело кота, когда он окончательно умылся, заметно вернулось к своему истинному цвету - красно-рыжему. После процедуры умывания Маковый стал разглядывать, поворачивая головой, находятся ли сейчас его соседи по палатке здесь, чтобы увидеть их реакцию на него. Он очень надеялся, что его поведение никому не показалось нелепым.

Отредактировано Маковый (Jun 2 2017 09:30:13)

+2

3

Лапы, шкуры, шкуры, лапы, грязь, ветки.  Дрёму мутит.
«Мы возвращаемся с Совета. Мы. Кто мы?» - Думает Дрёма и сам себе отвечает. «Мы Грозовое племя».  Рычащие нотки от названия племени расходятся в голове гордым рыком, постепенно затихая.  Оруженосец не видит пейзажа, не слышит звуков, кроме размеренного топота лап. Он не смотрит наверх или на соплеменников. Он пытается вспомнить, когда же всё пошло лисе под хвост. Память твердит, что это началось с пропажи Лютика. Хотя нет, возможно, раньше. Но критическая точка, от которой отталкивались воспоминания, была именно в этот момент. По пропаже Лютика стало поразительно тихо, и как то пусто. И нервное бормотание Макового стало немного докучать, так как теперь оно заполняло всю картину. Кто-то забрал рыжий кусок веселья, под именем Лютик. 
Но после этого собрания до Дрёмы дошли слухи, что Лютик не единственный пропавший оруженосец. Это порождало всё больше и больше мыслей, которые окутывали юного кота, словно буйно разросшийся плющ.
Очнулся от мути в голове Дрёма только у входа в палатку оруженосцев. Перед глазами до сих пор мелькали обеспокоенные глаза других котов.  «Нам страшно, мы погибнем с приходом холодов» отдавалось, где то в голове холодным набатом. Ежевичные петли плыли и извивались, словно змеи.  Мир вёл себя так, словно что то стучалось в медленную, затуманенную голову Дрёмы и он силился понять что это, цепляясь мысленно за какие то урывки реплик в голове. Реплики эти, были случайной нарезкой его воспоминаний, снов и фантазий, но, даже зная это, он продолжал неторопливо перебирать их в голове, ища в них смысл происходящего. Внутренний голос юного оруженосца, не был настроен нормально разговаривать с самим собой, а только всё больше и больше подкидывал разных бессмысленных фраз. Кот фыркнул в усы, разгоняя мысли и устремился в палатку.
В палатке было темно, так же как и в разуме Дрёмы. Заслышав возню и лениво втянув воздух, кот обнаружил Макового на своём привычном месте. Дрёма не помнил, почему его и Карпушу не взяли на Совет. Дрёма в обще плохо помнил, что было до Совета. Печально окинув взглядом своего друга оруженосец плюхнулся на холодную подстилку из мха.  Глубоко вздохнув, он вытянулся. Начинать разговор как то не хотелось. Происходящее по прежнему давило на кота, как и стены пещеры, ставшие внезапно, какими то совсем близкими. Хотя ещё недавно он думал, что здесь довольно просторно.
- Привет, Маковый. У меня не самые радужные новости.-

+3

4

Маковый услышал шаги, направляющиеся в его сторону, и повернул голову к выходу из палатки. Он увидел перед собой заходящего его рыжего друга Дрёму и этому немного обрадовался. Ведь их племя сейчас возвращалась с Совета, в том числе и его друг. Однако у того оказалось, как ни странно, тоже почему-то обеспокоенное выражение лица, и было такое ощущение, что Дрёма нехорошо себя чувствовал. Маковый заметил, как его сосед о чём-то размышлял и был встревожен. "Что же случилось?.." - удивлённо подумал кот. Он очень надеялся, что дело было не в Совете. Тем более, это было совсем не похоже на спокойного и невозмутимого Дрёму, зачастую предпочитающего поспать. Маковый, кажется, впервые его видел таким озабоченным. И, наконец, нарушив безмолвное напряжение, угнетающее их обоих, Дрёма произносит свою речь.

Однако Макового подвела его рассеянность. Он, к сожалению, из-за этих угнетающих его мыслей прослушал, что ответил Дрёма, но в его тоне слышалось тоже какое-то беспокойство. Поэтому Маковый предположил, что что-то и правда случилось и переспросил:

- А... Что? Дрёма, что с тобой?

После своего же вопроса оруженосец поджал уши со стыда, потому что ему казалось, что он мог выглядеть сейчас глупо из-за такого вопроса. "Опять я, мышеголовый, всё прослушал..." - с грустью подумал Маковый и вздохнул. Но, тем не менее, его всё ещё беспокоило такое странное состояние друга.

Отредактировано Маковый (Jun 2 2017 09:30:37)

+2

5

Палатка целителя

Со сверкающим взглядом и не менее сверкающими пятками Карпуша влетает в палатку, поднимая пыль над рыжей макушкой. Замечая своих рыжих собратьев, оруженосец садится перед входом, бросая на землю длинную тень и серьезно смотрит на ребят. Уставший вид вернувшегося с Совета Дрёмы сбивает с толку, кажется, что это мероприятие забрало у него всю мыслимую и немыслимую энергию. Карпуша уже видел других воителей с липкой грязью на взъерошенной шерсти, слышал возмущенные голоса и хрипоту в голосе от невыносимой усталости, но облик Дрёмы словно открывает глаза на происходящее: все гораздо хуже. Карпуша не уверен, что хочет говорить об этом сейчас, немного больше он уверен в том, что и самому Дрёме не хочется все это обговаривать. В последнее время происходило слишком много печальных событий и Карпуша изо всех своих сил, пусть и неосознанно, старается быть защитной стеной для своего духа и духа других, которая поможет не переступить ту грань, за которой еще можно бороться и верить в лучшее.

— Доброй ночи, Маковый, Дрёма.

Карпуша думает, что обсуждение Совета немного подождет и от чего-то состояние не особо интересной ему ранее кошки кажется наиважнейшим делом, словно поняв причину ее поведения, можно найти ключ к чему-то очень важному. С другой стороны, воспоминания о недавнем разговоре до сих пор заставляют жучков под шерстью бегать, возможно поэтому Карпуша хочет отточить переживания о слова, а ничего важного в этом всем вовсе и нет. Мрак на небе и лужи в земле словно пытаются сломить его, а чужая агрессивность так и норовит подорвать убеждения оруженосца изнутри.

— Сейчас произошло нечто очень странное, я считаю, нам нужно это обговорить. Кто-нибудь знает, что случилось с Голубкой?

Отредактировано Карпуша (Jun 2 2017 18:10:17)

+2

6

Дрёма завис и задумчиво облизнул нос. Рой разномастных слов в голове замолк, и он развернулся к Маковому.
- С совета печальные новости. Подождём Карпушу или пойдём искать его?- только сейчас Дрёма заметил, что его лапы и шерсть на животе были всё ещё грязные с похода на Совет. Он тихо фыркнул и принялся увлечённо вылизываться. И ему казалось, что смыв себя всю эту грязь он избавиться от ощущения тяжести, что витало над его головой.  Он вылизывал лапы, и ему казалось, что земля шипит на него.
«Смой, смой с себя. Идёт. Это идёт. Продолжается. Смой с себя. Что-то шевелится там». – Шептал внутренний голос. Дрёма поморщился, и гаденькое чувство подступило к его горлу.
«Два оруженосца пропали. Пропали. Их не было там! Мы обыскали всю территорию племени. Всё обыскали.  Обыскали. Обнюхали. Про-чувс-тво-ва-ли. Нет. Лютика нет. Кого-то тоже нет. Они ушли? Ушли. Зачем? Куда? Ушли. Или нет?»
Дрёма медленно вертел ушами, словно прислушиваясь к внутреннему голосу. Он устало прикрыл глаза и положил голову на лапы.
Внезапно в палатку вошёл Карпуша. Дрёма повёл ушами в сторону друга.
«Рыжий, рыжий, почти светится. Как ты. Быстро. Мельтешения. Как ты. Обеспокоен. Почти. Около того». Оруженосец устало смотрел на вошедшего.
— Доброй ночи, Маковый, Дрёма.
«Что там? Ты видел что то? Карп? Карпуша. Рыбка». Карпуша тоже был слегка подавлен, но держался. И это радовало Дрёму и внушало ему мысли тоже не киснуть.
— Сейчас произошло нечто очень странное, я считаю, нам нужно это обговорить. Кто-нибудь знает, что случилось с Голубкой?
«Голубка? Голубка. Кто такая Голубка? Из нашего племени. Забыл».  Только сейчас кот учуял, что от друга веяло запахом другой кошки. Да Дрёма определённо улавливал этот запах раннее.
- А что случилось?

+3

7

- С совета печальные новости. Подождём Карпушу или пойдём искать его? - ответил Маковому Дрёма и тот принялся умываться.

Оруженосец удивился. Что же могло произойти такого страшного на Совете? Неужели ещё кто-то пропал, кроме старшего брата? Или прямо на нём началась ссора? Затем Маковый заметил, что на его соседе оказалось больше грязи, чем на Маковом было изначально. И тот, когда умывался, снова занервничал. Однако у кота было такое ощущение, что Дрёма был сейчас снова обеспокоен вовсе не из-за грязи, как это было у него самого, а чем-то наиболее страшным. Видимо на него так сильно повлиял Совет племён. Как только Маковый хотел спросить, какие же это были новости, чтобы больше не ходить вокруг да около, в палатку заходит Карпуша - тоже рыжий оруженосец. Это был третий член их Банды Рыжих, наряду с ним и Дрёмой. А основалась она, потому что в племени оказалось много таких же юных рыжих соплеменников, как и Маковый. Он садится около входа, так и не дойдя до своей подстилки, и обращается к двум оруженосцам:
— Доброй ночи, Маковый, Дрёма.

- Доброй, - ответил Маковый и кивнул.
Его немного порадовала беспечность Карпуши, что и самому оруженосцу стало уже не так мрачно на душе. "А может, всё не так плохо?" - внушая самому себе, подумал кот, - "Может, это оказалось всё накручено, и только все проблемы в нашей...наших головах?" Котик бы и дальше размышлял об этом, но тут издаётся голос Карпуши:
— Сейчас произошло нечто очень странное, я считаю, нам нужно это обговорить. Кто-нибудь знает, что случилось с Голубкой?

"С Голубкой? А что с ней должно было случиться?" - подумал Маковый об этой воительнице. И Дрёма спрашивает то, что он сам хотел спросить:
- А что случилось?
Маковый его поддержал в вопросе и тоже спросил:
- Да... Что с ней?

+4

8

Карпуша хмурится сильно, пытаясь уловить невыразимое, шевелит усами и хвостом, не знает как передать и какое слово правильное подгрести. Резко отказывается от ощущений, эмоций, скидывает их с себя, как паутину грязную, возвращается к истокам, к истории. Что там говорила Голубка?

— Я не очень понял, она выглядит страшно, исцарапанная вся. Говорит, что брат ей это оставил. Я пытался помочь, но она прогнала меня, а потом взяла и сама убежала!

Карпуша возмущен этой странностью, словно это нарушение всех законов мыслимых, обеспокоен, напуган немного. Он топчет землю перед собой, словно ковыряясь во всей этой ситуации нелепой.

— Я не знаю, где она сейчас. Она смотрела на меня, как на злейшего врага. А ведь я ничего и не сказал... — Карпуша понимает случайно, внезапно, что она просто в одиночестве хотела побыть, а он, глупец, не считал этого, своей наивностью и упорством только хуже сделал. Брат такие ранения оставил, ну кто захочет об этом рассказывать? Но любопытство в сердце ерзало и успокоиться не давало. Странно все это было, слишком странно. Кто брат ее? Карпуша ведь даже этого не знал.

— Мне кажется, нам нужно ее найти. Я должен быть уверен, что с ней все в порядке, — Карпуша смотрит на друзей с полной серьезностью, — И мы должны выяснить, кто ее брат. Если он способен на такое, то может... может и пропажа Лютика его лап дело?

Вот оно, подсознательное, крик надежды, что появилась новая зацепка, что все может быть не случайно. Карпуша еще больше виляет хвостом от волнения, его лапы чешутся от потребности в расследовании, а глаза горят немного ярче обычного.

Отредактировано Карпуша (Jun 4 2017 20:34:55)

+2

9

Дрёма ведёт ухом, хмурится. Неприятное положение. "Волнуется. Карпуша. Рыбка." Друг поведал о словах Голубки. Шерсть на загривке оруженосца неприятно задёргалась. А уши неспешно выпрямились и встали торчком. "Что делать? Делать ли что либо? Опасно". Оруженосец размышлял о возможных вариантах, смотря в каменный пол, скалящийся трещинами. Стоило ли сказать племени? Не вмешиваться в дела семейные?
"Если не один раз? Ей было больно. Если вернётся? Проси. Что? Кого? Проси. Голубка. Не выходить за пределы лагеря". Это было просто. Действительно просто. Найти Голубку в более спокойном состоянии и попросить не выходить за пределы лагеря.
Дрёма молча соглашается с решением найти воительницу.
И тут...
— И мы должны выяснить, кто ее брат. Если он способен на такое, то может... может и пропажа Лютика его лап дело?
Дрёма на секунду раскрывает глаза шире. Его хвост два раза быстро разрезает воздух. Затем снова падает и возвращается к неспешным движениям по каменному полу палатки.
"Нет. Зачем. Бессмысленно" голоса в голове фырчат и перекликаются.
- Карпуша. Я вынужден перебить тебя. Не думаю что пропажа Лютика дело рук брата Голубки.- Дрёма делает паузу и облизывает нос.
- Кроме Лютика в этот же день в племени Теней пропал оруженосец. Думаешь один кот смог бы провернуть это в один день? Да и зачем?-

+2

10

Веснушка наблюдала за друзьями тихо, не вставляя ни слова. Все эти слухи казались ей глупыми и странными, но оттого лишь сильнее манили и завлекали ее. Тайна пропажи котов не на шутку заинтересовала кошку, впрочем, как и всех остальных членов их маленького общества. Однако, в отличие от Карпуши, она, как и Дрема, не спешила делать выводы. Создание теории при скудном количестве фактов самое глупое, что можно вообразить. После подобной ошибки голова подстраивает любое событие под эту самую теорию. Веснушка поняла это еще очень давно. В конечном итоге разгадка может оказаться самой простой. Нет, даже не так. В пяти случаях из семи ключ к истине валяется прямо под носом. Но этого в упор не замечают, обшаривая самые глубины. А он тут, на поверзности, только и ждет того, чтобы его обнаружили.
- Да, Дрема прав, я  думаю... Не стоит вещать пропажу Лютика на брата Голбуки. Возможно эти случаи никак не взаимосвязаны между собой. Больше того, может быть, что этот самый брат и знать не знает Лютика, - заметила Веснушка, подсаживаясь к друзьям. До этого она была позади них, в тени, однако, как могла пропустить очередную тайну?
- Но тут ты прав, Голубку надо найти и разобраться в чем дело, - кивнула кошка на слова Карпуши, решительно смотря на брата,: - Но только стоит ли лезть к ней? Ведь она не очень-то была рада заботе по твоим словам, - протянула Веснушка, распушившись, отчего стала похожа на большой пушистый шар. Рыжая одарила ребят по очереди выразительным взглядом, давая понять, что лезть напролом не всегда верно. Как говорится - настоящие герои всегда идут в обход.
- Выследить кошку... По крайне мере лучше, чем приставать к ней. Или нет. Или да. Что же все-таки правильно? Вдруг они подрались из-за... Из-за чего могут подраться брат с сестрой? Что-то веское. Очень веское. А Лютик. Вдруг просто заблудился, ведь бывает всякое. Что же? Что же? Что же? - мысли появлялись и угасали, а теории с каждым разом были все абсурднее и удивительнее. Впрочем, вся их жизнь одно сплошное недоразумение. Воображение подбрасывала одну догадку за другой, но Веснушка старалась просто отмахиваться от них - мотать головой и в ожидании бегать взглядом по мордам друзей.

+4

11

Слова Дрёмы немного подкашивают Карпушу, словно у того вынимают последний листок из подстилки и теперь он вынужден спать на холодных камнях. Карпуша стремится возражать, но к обсуждению присоединяется Веснушка, которой Карпуша приветственно кивает. Она поддерживает высказанную ранее мысль. Сестренка никогда не ошибается, сестренка права, но Карпуша не может отойти от этой прочной взаимосвязи, в которой надежду видит.

— Надо действовать по обстоятельствам, — отвечает он Веснушке, смотря на собственные лапы.

— Мне кажется, что если не один кот, но несколько — это все очень даже возможно. Дрёма, даже если это не принесет нам ровным счётом ничего, я хочу в этом убедиться. Веснушка, все может быть. Пока у нас нет идей, где можно найти Лютика, мы должны искать везде. Любая мелочь может нам помочь, я верю в это, я не хочу останавливаться.

Ведь пока мы делаем хоть что-нибудь, мы не теряем надежды.

Иногда Карпуше кажется, что все уже давно привыкли и смирились с тем, что поделать уже ничего нельзя. Сколько лун прошло с пропажи Лютика? Карпуша познакомился с ним еще маленьким котёнком, что стремился познать огромный воительский мир. Как он был счастлив, когда нашел снисходительного к его любопытству оруженосца! Его рассуждения о мире очаровывали, вдохновляли и заставляли смотреть на все совершенно под другим углом. Этот кот успел стать частью целого мира, который сейчас совсем немыслим без этого рыжего болтуна. Даже посвящение в оруженосцы без Лютика было не таким счастливым и ярким, как Карпуша раньше себе это представлял. Смириться с его пропажей означало бы допустить что-то неизвестное и страшное, к чему оруженосец еще не был готов.

Карпушина тень медленно растворялась в темноте пещеры — мир темнел с наступлением ночи. Волнения заставляли сердце биться чаще, оттого спать совсем не хотелось. Только уставшие взгляды друзей заставляют усмирить собственный нрав и пройти к подстилке.

— Мы можем поискать Голубку утром. Кто-нибудь пойдет со мной?

Отредактировано Карпуша (Jun 9 2017 11:37:36)

+1

12

Маковый всё это время лежал на подстилке и молчал. Но не просто молчал, а наблюдал со стороны членов их Банды. Он бегло мотал голову, то к Карпуше, то к Дрёме, и внимательно слушал их переговоры. Маковому не очень понравилась идея с поиском Голубки, поэтому он не стал выступать с поддержкой. Зато, когда все они вспомнили пропажу Лютика - его старшего брата, кот о нём затосковал и надеялся, что это было не дело лап брата Голубки, который нанёс ей урон. Да и он и не верил в эту опасную связь Лютика с ним. По крайней мере, ему просто не хотелось бы в это верить. От этих печальных мыслей Маковый опустил свои маленькие красненькие ушки вниз и положил голову на лапы.

И тут, откуда ни возьмись, из тени палатки является Веснушка - ещё одна участница Банды Рыжих, которая всегда находит в этом Лесу, пусть и в мрачном и с нехорошими прогнозами, положительные черты, за что эту жизнерадостную лапочку многие и любят. Её появление было неожиданным для всех котов, находящихся в пещере. Оруженосец услышал, что она стала поддерживать идею Карпуши с поиском поцарапанной воительницы, хотя та возражает тому. чтобы говорить ещё раз с ней. Маковый был с ней частично согласен, однако не согласен с тем, что нужно искать Голубку, так как - куда же она денется? Она же ведь не потерявшийся глупый котёнок. Зачем её искать-то? Тем более, это уже была не их забота - раз она не хотела рассказывать о своей беде и прогоняла Карпушу, значит искать её тогда и ни к чему - это может только усугубить ситуацию. А может, он что-то из-за своих размышлений сейчас пропустил мимо ушей - может, она и правда пропала, как и Лютик и ещё один неназванный кот из другого племени? И тут Карпуша предлагает свою идею:
— Мы можем поискать Голубку утром. Кто-нибудь пойдет со мной?

"А почему утром? Почему не сейчас?" - непонимающе подумал кот. А затем он пригляделся к выходу из лагеря и увидел, что лагерь темнеет, а значит уже наступили сумерки - скорее всего, поэтому утром. И Маковый всё же решил спросить, мучающий его вопрос:
- Карпуша... а зачем искать Голубку? Она же ведь не должна сейчас потеряться, как и Лютик, - он в глубине души надеялся, что не испортил их переговоры своим вопросом. А затем его что-то озаряет, и он поднял уши торчком и распахивает свои зелёные глаза, - Или уже потерялась?..

Маковый последней фразой намекает остальным о том, что у неё может стать такая же судьба, как и у старшего брата. Хотя, это пока было просто его тревожными додумками.

+1

13

Дрёма внимательно выслушал друзей.  Внезапно появившаяся Веснушка не не долго сбила его столку и котик фыркнул в усы от того как его внутренний голос оборвался и перепутался. От всех посыпались теории и анализ происходящего.  Дрёма же был убежден, что просто выследить кошку не имеет никакого смысла. Если она в здравом уме, она должна понять беспокойство соплеменников.  В любом случае он просто попросит её не подходить к границам.
«Семья. Гиблое дело. Муть. Ты когда-нибудь думал думал о том что бы сбежать? Серая шерсть. Голубка.  Опасно ли это для племени? Семейные разборки. Пфех. Пусть будет осторожна».
- Я не отговариваю тебя. Мысль с не одним участником звучит здраво. Я пойду с тобой. - ответил, Дрёма Карпуше и зарылся носом в мох. Маковый привычно не уловил нить разговора, а перед глазами Дрёмы поплыли серые круги. Пещера казалась тесной.
«Ушедшие. Изчезнувшие. Мы погибнем с приходом холодов! Лес умирет! Говорят, Звёздное племя молчит. Идти? Куда идти?»
Голоса сгущаются и перекликаются. Дрёма устало моргает и облизывается. Есть сегодня совсем не хотелось.  Усталось накатывала медленно и почти незаметно. Но всё же коту хотелось выбраться из пещеры. После совета привычная картина мира покосилась. Мховая подстилка не казалась такой уютной. Я своды пещеры казалось, давили на спину и плечи, змеились чёрными узорами.
Он еще, какое то время послушал болтовню друзей, не вникая в разговор, а затем широко зевнул.
- Я посплю снаружи у входа. Никто надеюсь не против.- и не дожидаясь ответа он вышел.
В первую очередь Дрёме хотелось освежить мысли и без тревожности заснуть. И он решил, что созерцание Звёздного племени и ночной ветер этому поспособствуют.
Выбравшись из палатки, оруженосец устроился слева от входа. Всё ещё достаточно холодный ветер сезона Юнных Листьев, трепал рыжую шёрстку. Но котику этого и надо было. Как он и ожидал рой голосов под утих и слился в неясное бормотание. При желании можно было бы различить их, но Дрёма совсем не хотел этого. Он смотрел на звёзды и его глаза слипались. Спустя какое то время тревожность утихла, и к оруженосцу вернулись его обычные размышления о будущем. И он позволил себе прислушаться к ним.
«Звёздное племя. Такой хилый. Ты мягкотелый. Возможно это не твой путь.» Он уже давно подозревал это. Многие войны говорили, что он слишком мягкий для воителя.
«Делать ли что то? Заточи когти! Подтянись! Дрёма не стой дубом…» Возможно, его путь иной?
-О Звёздное племя.- зашептал оруженосец.  – Где мой путь? В тренировках я отстаю от всех. Я не хочу драться не с кем в такое время. Всем тяжело. Видишь ли ты нас? Есть ли ты там? Если у меня есть возможность стать полезным племени, укажи! Я вроде неплохо охотился на тренировках.-
Последние слова звучали всё тише и тише. Котик неизбежно проваливался в сон. Монотонный рой голосов снова облепил его сознание. И он провалился в темноту.

+2

14

Веснушка вскочила на лапы и аж вся распушилась, от чего стала казаться не намного, но больше.
- Я, я пойду  с тобой! - бойко воскликнула кошка. Огонек в ее глазах говорил о решительности и нежелание отступать, ведь, перед носом такая тайна. Разве можно тут удержаться? И у них есть возможность разобраться, хоть на немного продвинуться вперед. Это будоражило ее и не давало успокоиться. Нечто подобное действительно захватывало. И от возбуждения рыжая никак не могла угомониться: она обошла вокруг Макового, пока тот говорил, затем вынырнула и приземлилась рядом с братом и, постоянно шевеля ушами, будто радарами.
- Или уже потерялась?.. - вздохнул друг, на что Веснушка недовольно поморщилась и мотнула головой, да так, что та чуть не отвалилась, ей богу, еще чуть-чуть и слетела бы с плеч, как мячик,: - Я уверена, она не могла потеряться! - горячо затараторил кошка, переводя взгляд на Карпушу,: - Ведь мало прошло времени с того момента, как вы говорили, а? - вопрос прозвучал довольно твердо, будто спрашивала кошка только из уважения. Впрочем, чего таить, она и вправду была уверена в том, что Голубка не могла потеряться. Пока. Не может что-то повторяться больше одного раза, так в жизни не бывает. Это я вам точно говорю.
И все же после слов Макового у кошки появилось неприятно предчувствие, комом упавшие не дно живота. И как она не пыталась избавиться от него, у нее ничего не выходило.
- Ну что же это в самом деле такое! - возмутилась про себя Веснушка, но от мыслей ее в ту же секунду отвлек голос Дремы. Она лишь кивнула и проводила друга долгим взглядом.
- Думаете стоит ждать до утра?

+1

15

Несмотря на всю решимость котят, тяжёлый сон сморил каждого - кто-то заснул в неестественной позе, а кому-то повезло на момент разговора уютно сидеть в своём гнёздышке. Так или иначе, Лес не захотел, чтобы в нём рыскали эти оруженосцы. Возможно, будь на их месте кто-то другой...

Утром они проснулись, словно ничего и не было: шутили, дурачились и выслушивали от старейшин о тяготах жизни с блохами. Как всегда была задействована мышиная желчь, как всегда они несли, прижав к груди свежий мох... Карпуша, Маковый и Веснушка совсем забыли, что хотели идти разыскивать Голубку. Они забыли даже то, что в эту роковую ночь с ними вместе, больше всех остальных, рвался в непроглядную темноту Дрёма. Только под вечер ученики обратили своё внимание на пустую подстилку со знакомым запахом, но значения этому никто так и не придал.

+1


Вы здесь » Лес » Территория Грозового племени » Палатка оруженосцев