Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Территория Грозового племени » Берег Озера


Берег Озера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://wmpics.pics/di-6GV6.gif

Грозовое племя живёт на северо-восточном берегу Озера. Далеко не все Грозовые коты умеют плавать и часто приходят сюда просто полюбоваться открывающимся на дальние земли видом или посчитать отражающиеся в водной глади звезды.

0

2

Лисичка проснулась в такую рань, что её встретило лишь дружное сопение соплеменников. Заняться в лагере было решительно нечем - ну не болтать же с воином, который несёт ответственность за охрану входа в логово Грозовых котов? А сон, как назло, не шёл.
Поэтому она отправилась... а куда, собственно? Пункта назначения не было. Лисичка просто хотела развеяться, воспользовавшись внезапной передышкой в своём плотном "графике". Нельзя сказать, что она не имела свободного времени. Конечно, тренировки и уроки, обычные обязанности оруженосца и членство в Банде Рыжих отнимали его немало, но чаще всего Лисичка могла помимо этого вдоволь наговориться, отдохнуть или заняться ещё чем-нибудь - чем хотела. И всё-таки порой нужно такое тихое и уединённое времяпровождение, как сейчас, ощущение какой-то гармонии наедине с собой. Тем более когда в лесу столь мирное утро, и никто точно не побеспокоит.
Лисичка подошла к водной глади и улыбнулась своему отражению.

+2

3

[NIC]Ощущение[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/8Xbcq.png[/AVA]

ДАНО: ЛИСИЧКА ПОЧУВСТВОВАЛА, КАК ВСЕ ТЕЛО ЧЕШЕТСЯ. ПОСЛЕ ПОПЫТОК ПОЧЕСАТЬ ЗАДНЕЙ ЛАПОЙ И ПОВАЛЯТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ, ЛИСИЧКА ПОНИМАЕТ, ЧТО У НЕЁ ЗАВЕЛИСЬ БЛОХИ.


КАК ВЫ ПОСТУПИТЕ?

>ПОЙТИ ПОКУПАТЬСЯ В ОЗЕРЕ
>>ПОЙТИ К ЦЕЛИТЕЛЮ
>>>САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЙТИ ИСКАТЬ ТРАВЫ С ЕДКИМ ЗАПАХОМ

В качестве ответа напишите пост.

+1

4

Рассматривая свою мордочку, слегка искажённую рябью на озере, Лисичка вдруг почувствовала какой-то дискомфорт. Но поскольку она уже успела расслабиться, то отреагировала не сразу, и лишь когда кожа стала зудеть весьма сильно, рассеянно приподняла лапу и почесала те места, до которых дотянулась.
А неприятное ощущение не проходило. Ученица нахмурилась и повторила свои действия более усердно. Не помогло.

"Ла-адно, попробуем по-другому", — тут подключились и задние лапы, дотянувшиеся даже до головы. В конце концов дошло до того, что Лисичка осторожно легла на спину, а затем уже совсем не осторожно начала кататься по земле, с одного бока на другой, приминая мягкую зелёную траву.

Кошечка вскочила на все четыре конечности и, ощущая, как замедляется ставшее немного глубже дыхание, прислушалась к себе. Она уже приготовилась вздохнуть с облегчением и отпустить напряжение, но не тут-то было.
Зуд вернулся, причём стал ещё хуже.
И тут голову Лисички посетила неприятная догадка:

"Великое Звёздное племя, у меня что, блохи?!"

Вспомнив, как выглядели коты с таким диагнозом, ученица задумалась на секунду, а затем принялась рассматривать густой мех. Наконец, поворошив шерсть и чуть прищурившись, она встретила крошечную чёрную точку. Впочем, стоило попробовать её ухватить, как блоха — а кошечка уже уверилась, что это было именно насекомое-паразит — мгновенно исчезла.

"Так, и что теперь мне делать?" — не то чтобы Лисичка имела наклонности ипохондрика, но мысли о том, как прямо сейчас по ней ползают эти мелкие существа, не приносили особой радости. — "И чешется, зараза такая...
к целителю сходить, может?"

Откуда, собственно, взялись сомнения? Блохи — тоже своего рода болезнь, а с болезнями обычно обращаются к лекарю. Неудобно, конечно, в тяжёлые времена отнимать подобными вещами время у Пересмешника, — и, помимо всего прочего, выслушивать его язвительные комментарии — однако, с другой стороны, что ещё можно сделать? Разве только пойти и попытаться утопить врага в озере, но плавать ученица не умела, а жертвовать собой в битве с паразитами как-то желания не возникало.

"А как хорошо всё начиналось", — опять обречённо вздыхая, подумала Лисичка и, почесав в который раз бок, отправилась обратно в лагерь. Утро по-прежнему было замечательное, вот только это уже не приносило такого умиротворения.

=> палатка целителя

+2


Вы здесь » Лес » Территория Грозового племени » Берег Озера