Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Нейтральные области » Лунное Озеро


Лунное Озеро

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sg.uploads.ru/tC1F3.jpg

Лунное Озеро - это круглое озерцо недалеко от Озера, оно находится между территорией Грозового племени и племени Ветра, среди каменистых склонов. Чтобы добраться до него, коты идут вдоль ручья, так как он протекает рядом с Лунным Озером. Рядом с ручьём есть каменистая тропинка, которая ведет к священному месту и по которой когда-то ходили древние коты. С утеса в озеро спускается небольшой водопад, питающий его, а из самого озерца вытекает подземный ручей. Последний впадает в Озеро.  Чтобы пообщаться со звёздными предками или получить дар девяти жизней, кот должен лечь у воды на плоском камне, образующем берег, лизнуть её, а потом заснуть.

0

2

Из туннелей =>
«Наверное, я все-таки где-то свернул не туда и заплутал.  - Лютик оглушительно чихнул, когда на него посыпались мелкие камешки. – Надеюсь, Тени без меня не очень одиноко». Особых угрызений совести он не чувствовал: в конце-концов, женщины – очень сильные и независимые существа. Она как-нибудь справится. Не вчера родилась и все такое. К тому же, любому идиоту очевидно, что если попадешь в тупик, всего лишь надо повернуть назад к тому месту, где ты ошибся поворотом.
Когда он только оказался в этих тоннелях, темнота для него ничем не пахла и ничего не предвещала. Теперь же Лютик умел различать носом острые камни и мягкую глину, грибы, которые стоило есть и те грибы, от которых лучше держать свой болтливый рот подальше (насчет грибов – выяснено опытным путем), странные сталактиты и подозрительный мокрый, похожий на внутренности жабы, фосфоресцирующий лишайник.
Кот с интересом принюхался. Интуиция говорила, что впереди его ждет нечто до жути интересное. Хотя, честно говоря, интуиция всегда так говорила. Правда, то самое обещанное шестым чувством интересное порой находилось не сразу, но чаще всего это обозначало, что нужно всего лишь немножко подождать. А терпения оруженосцу было не занимать. Как говорил ему в раннем детстве дедуля, настоящий воитель должен уметь терпеть что угодно, даже если его оскорбляет любимая кошка. Любимой кошки у Лютика не было, зато терпеть что угодно у него получалось на славу. Ну, кроме желания сходить по острой нужде. Все-таки опасно терпеть подобное. Кот искренне полагал, что про этот аспект терпеливости дедуля просто-напросто позабыл сказать на старости лет.
Так вот, принюхавшись, Лютик тут же принял уверенное решение двигаться вперед и только вперед. Вбок и вверх двигаться было сейчас не очень-то и льзя, а позади он уже побывал. И, гордо помахивая хвостом, он вновь двинулся в путь, выпятив грудь, словно какой-нибудь вымпел. Однажды он обязательно расскажет кому-нибудь историю об этом безусловно героическом решении. Пару деталей можно, конечно, и подправить… Например, надо непременно убрать про то, как его чертовски сильно рвало от вонючего грибочка, который он решил кусить. И добавить опасных врагов, да. Он, герой Лютик… Интересно, а что считается достаточно опасным? А то вот с крысами драться как-то…несолидно, что ли. Воины с крысами не дерутся. Любопытно, а бывают ли подземные охотники на крыс? Как они называются? Подземники? Крысопоедатели? А крысы под землей вкуснее, чем над землей? От местоположения пойманного зверька что-то меняется?
Тряхнув головой, кот стремительно отогнал вопросы, над которыми он непременно подумает чуточку позже, когда будет не так сильно занят переставлением усталых лап в показательно бодром пружинистом шаге. Впереди обязательно что-то будет, там может быть поворот, развилка, о, да какая разница… Он будет первым Грозовым котом, который узрит это самое впереди! Можно будет назвать что-нибудь даже своим именем. Будет нечто вроде: «Проход имени Смелого Лютика» или «Камушек-На-Котором-Смелый-Лютик-Отдыхал» или «А на этот сталактит его героически стошнило». Кот быстро помотал головой. Так, ладно, называть своим именем он ничего не будет, мир обойдется и без Прохода Смелого Лютика, так уж и быть. Знаете, совсем необязательно, чтобы о твоих открытиях мир вообще-то знал. Некоторые тайны должны оставаться только в твоих лапках. Только так они могут дольше пробыть тайнами.
Лютик ускорился, приободрившись. К тому же, нос уловил струю свежего воздуха, а это точно что-то да значит! Может он сделал круг и вернулся назад? Как бы то ни было, кот быстро сорвался на бег, несмотря на то, что он вообще-то выдохся вроде как. Бежал он быстро, вприпрыжку, мурлыча под нос какой-то непонятный, но определенно радостный мотив, означающий только то, что его пятая точка не ошибалась, и впереди действительно его ждет что-то однозначно здоровское. Совсем скоро, за очередным поворотом, он впервые узрел свет. Ну, точнее, это было маленькое пятнышко света. Но оно заставило его сощуриться, притормозить и поморгать. Чего-то ярче темноты он не видел уже очень и очень давно, поэтому зрачки сначала не сообразили, что за штуку им подсунули. К счастью, замешательство было не столь уж долгим, благо кошачьи глаза умеют реагировать на свет правильно. Кот возобновил свой пружинистый топот по темному тоннелю (Интересно все-таки, кто их построил? Не крысы же), победоносно вырываясь на долгожданный свет. Это был почти акт свободы, освобождения, упертости, ой, да чего угодно!
Какое-то время Лютик просто стоял и дышал нормальным, а не затхлым-посмотрите-это-векова-пыль воздухом. Он привыкал к дневному свету заново, точно так же, как он привыкал к подземной темноте. Любопытно, сколько же он все-таки пробродил? Есть не хотелось (Ну, знаете, после подземно-утреннего перекуса грибами…), хотя живот по мясу все-таки соскучился. Мясо, конечно, будет, но это потом, все потом. Сначала нужно понять, где он находится.
Вода! Настоящая, живая, переливающаяся уйма воды! Это тебе не сталактиты облизывать! Лютик, наверное, попрыгал бы от счастья, будь его физические силы соразмерны душевным. Его вывело на озеро! На огромное взаправдашнее красивое озеро! Если ему когда-нибудь взбредет голову описывать свои приключения (это все безусловно приключения!), он обязательно расскажет про это красивое озеро. Ну, приукрасит чуток, скажет, что вокруг куча мышей бегала. Лисий помет! Это же Озеро! И оно выглядит очень и очень здоровским! Вот кому расскажешь – не поверят! С другой стороны, а надо ли рассказывать…

+1

3

[NIC]Птичка[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/uhwgZ.jpg[/AVA]

ДАНО: Птичка села на нос Лютику. Птичка чирикает что-то странное и размахивает крыльями. В следующее мгновение она взлетает и кружится рядом, а затем направляется в другую сторону, нарочно медленно, чтобы Лютик успел последовать за ней.


КАК ВЫ ПОСТУПИТЕ?

>ПОЙМАТЬ ПТИЧКУ И ОТНЕСТИ В КУЧУ С ДИЧЬЮ
>>ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА ПТИЧКОЙ
>>>ВСПОМНИТЬ, ЧТО У ЛЮТИКА ЕСТЬ НЕОТЛОЖНОЕ ДЕЛО

В качестве ответа напишите пост.

Отредактировано Ворон (Aug 4 2017 03:17:23)

0

4

Озером в полной мере Лютик восхититься попросту не успел. Ну, знаете, такое частенько бывает, когда ты весь такой стоишь, радуешься жизни, тебе все нравится, ты сам себе нравишься, мир кажется прекрасным и безмятежным, солнце – особенно ярким, и тут вдруг случается некоторый лисий помет, и все как-то сразу окрашивается в цвета тлена и безнадежья. Не сказать, что птичка как-то окрасила жизнь Лютика в тлен и безнадежье (вообще, честно говоря, мало что было способно столь кощунственно кардинально поменять взгляды на жизнь этого оруженосца), но внимание, как и всякая потенциальная еда, привлекла. Кот, правда, был не очень голоден, но по мясу он очень соскучился. Или это мясо уже соскучилось по нему, что на нос садится? Интересная трактовка. Хотя, с другой стороны, какое там в этом комке перьев, спрашивается, мясо? На один кусь, да и только.
Лютик почесал за ушком, уставившись на птаху, севшую поодаль и, по всей видимости, никакого дискомфорта от нахождения со своим гипотетическим поедателем не ощущавшую. Птаха уставилась на него. Искры между ними не проскочило, но понимание того, что до поры до времени между четвероногим и пернатым установился нейтралитет, настигло как-то сразу. Птаха чуть отпрыгнула в сторону. Кот сощурился и привстал. Птичка сделала еще один скачок в сторону и с интересом посмотрела на Лютика. Чуть нахмурившись, словно ему только что бросили вызов, грозовой оруженосец сделал аккуратный шаг. Пташку, по-видимому, это позабавило, и она отлетела еще немного, сев вновь в пределах двухпрыжковой досягаемости, и зачирикала. Лютик прыгнул. Птица взмыла вверх, чтобы покружить над рыжей макушкой и сесть ненамного дальше, чем сидела прежде. Оруженосец показал ей гордый язык и продолжил преследование. В конце-концов, если ему станет скучно, голодным он точно не останется.

+1

5

ДАНО: Птичка полетела на НЕБЕСНЫЙ ДУБ.

►Небесный Дуб[NIC]Птичка[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/uhwgZ.jpg[/AVA]

Отредактировано Ворон (Aug 4 2017 18:32:36)

0

6

Птичка оказалась настырной – не улетала совсем, но и не приближалась на расстояние прыжка, дразнила и чирикала, словно и не устала вовсе играть в эти странные кошки-птички с рыжим оруженосцем. Не то чтобы Лютик прямо-таки этому удивлялся. Хотя и не очень он доверял этой подозрительной птичке. Еще чего! Доверять этим наглым пернатым созданиям, которые только и знают, что петь песенки и бездельничать! Легче довериться какому-нибудь бревну, тогда уж. За ним хотя бы спрятаться можно в случае чего. Но не птичкам. Эти нахалки вечно отвлекают своим пением в ненужный момент.
Однажды Лютик слышал историю про одного оруженосца, который был очень примерным оруженосцем и мечтал стать точно таким же примерным и достойным воителем, усердно тренировался ради этого, стремился к цели изо всех лап, короче говоря. Так вот, этот оруженосец однажды дождался своего посвящения в воины, все племя собралось вокруг скалы собрания, предводитель вышел вперед, провозгласить новое имя кота…
А потом в предводителя врезалась донельзя глупая и беспечная птаха, все долго смеялись, и имя новому воину было Птичкопад. Или Пернатая Шкура? В общем, не стоит доверять птичкам, нет, ни в коем случае. Еще испортят посвящение своей беспечностью. Вот если бы на предводителя упало бревно… Нет, птичкам Лютик однозначно не доверял.
Наглая птаха все неслась и неслась вперед, дразня и чирикая. Впереди уже мелькала крона огромного дерева. Местность показалась коту чертовски знакомой, но скорости он не сбавил.
-----------------) Небесный дуб

0


Вы здесь » Лес » Нейтральные области » Лунное Озеро