Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Языкочёс » наши зверюшки


наши зверюшки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

делитесь своими фотографиями и историями!

0

2

Собака Ася, имя по паспорту - Icq. Да-да, вот так назвали в далёком 2007 свою таксу. Она не чистокровная, отец был длинношёрстным и рыжим, мать - короткошёрстная чёрная с подпалами. Вышло что-то вроде кроличьей таксы внешне. У неё были всегда очень тяжёлые течки и периоды после, когда она принимала хозяйскую сумку за щенка и не позволяла прикасаться к ней никому, кроме моей мамы. Поэтому мы с ветеринарами решили прекратить её мучения и стерилизовать, от чего она распушилась и несколько пополнела. Как по мне, так она очень обаятельна) Со своим характером, повадками и привычками, некоторые будут прослеживаться на фотографиях:
https://pp.userapi.com/c638028/v638028201/3cb91/W5KBlppDKDg.jpghttps://pp.userapi.com/c638624/v638624201/47482/AIkHALBbsIY.jpghttps://pp.userapi.com/c638624/v638624201/4746d/-EzjfSpCX6Q.jpghttps://pp.userapi.com/c637628/v637628201/1c977/KrZCWC2GfVg.jpghttps://pp.userapi.com/c637117/v637117201/29d33/Ad0st6X9olg.jpg
Ну и фото её совсем маленькой) Где-то в 2009 нам сказали, что она ослепнет. И когда все дети в школе писали письма, мол, хочу кукольный дом, хочу пиэспи, я написала, что желаю больше всего на свете, чтобы у моей собаки видели глазки. Видят, особенно когда что-то ешь - заглядывает в рот и не упускает кусочек из виду.
https://cs7060.userapi.com/c637124/v637124964/efee/D9FQ5KlYE4Y.jpg

Отредактировано Верболапа (Jun 22 2017 11:22:06)

+5

3

Верболапа
она чересчур очаровательна!

0

4

У меня прямо мини-зоопарк. Будут по старшинству.

Фретка Феня

http://s6.uploads.ru/In4Ub.jpg
http://s4.uploads.ru/t0zjS.jpg

Та еще коза. Досталась мне почти случайно - я тогда работала в клинике ассистентом, когда на примем принесли четырех малышей. У них был гиповитаминоз Д. Моя коллега рассказала хозяевам, что я давно хотела себе хорька, и они предложили подарить мне одного хоренка, после того, как вылечат его. Так она у меня и появилась) У Фени характер дурной, и это мягко сказано. Она любит только меня. Можете меня спросить, откуда я знаю, учитывая, что хори не настолько эмоциональны в проявлении своих чувств? А все просто - я одна из немногих, чьи руки не остаются подранными в кровь после общения с ней. К тому же, она сама идет ко мне на руки, когда хочет общения, вылизывает мне лицо. Я была кусана ею пару раз в детстве, и сейчас я единственная, кто может ее фиксировать, к примеру, в вет.клинике во время манипуляций. Весь остальной мир для нее делится на "чужих" и "вроде своих, я тебя потерплю". "Чужие" обречены быть искусанными, потому когда к нам приходят гости, Феня неизбежно где-нибудь закрывается. "Вроде свои, я потерплю" - к ним относится, например, мой молодой человек. Он допускается к "королевившне" - убрать за ней лоток, покормить, иногда даже она позволяет ему взять себя на руки, играет с ним. Но ему тоже не следует расслабляться - если у "ее величества" не будет настроение, он тоже может быть покусан. Есть еще парочку людей, на которых она не бросается, но трогать себя не позволяет - некоторые наши друзья, которые часто приходят.

Фретка Скайвокер

http://s3.uploads.ru/87gf0.jpg
http://se.uploads.ru/i56Vs.jpg
http://s4.uploads.ru/Uip5L.png

Появился, когда я поняла, что отныне хорьки - моя слабость и страсть. Был взять из питомника, с родословной и документами, все как положено. Вот он - няшка-добряшка, всеобщий любимец. Больше Фени раза в два, но все равно в их парочке она занимает лидирующую позицию, и строит его. Наверное, он привык к тому, что он появился у нас маленьким, а Феня была взрослая и опытная, вот и привык слушаться. Регулярно получает от Фени люлей, особенно, когда "ее величество" изволит почивать, а этот плебей лезет к ней с играми. Имеет довольно странную привычку - когда я иду мыть посуду, или готовлю в той же области кухни, он подходит, и тихонечко ложится на мои ноги, и так и лежит, пока я занимаюсь своими делами. Раза в два активнее, чем Феня, добр и игрив. Правда, он откровенно ей проигрывает в интеллектуальных способностях, что наводит меня на мысль, не с этим ли связана его доброта?) А вообще, его прикольно потискать, особенно зимой, когда фретки сильно набирают в весе и меняют мех. Да, хори у меня живут на балконе, и выпускаются бегать по квартире, когда кто-то дома. Потому на зиму они запасаются неплохим жировым и меховым запасом, становятся толстыми, пушистыми и прикольными) Сейчас на лето они сильно похудели, и полиняли - раза в два меньше кажутся, чем зимой)

Африканский карликовый еж Асуна

http://s6.uploads.ru/V4PI7.png
http://sa.uploads.ru/I7qDT.png
http://s3.uploads.ru/4OMo0.png

Увидела фотографии из питомника - и решила купить. Изучала информацию, общалась с заводчиком - в итоге, привезли) Тоже с документами, тоже все как положено. По интеллектуальным способностям - как трава) А еще ежики в целом - довольно таки социофобные животные. Они даже с представителями своего вида в одной клетке не уживаются. Уна на меня фырчит, когда я беру ее на руки, но в клубок не сворачивается. Прикосновений не любит) Вообще, в содержании - совершенно не проблемная, все с ней очень просто. Испытанием для меня стало натуральное кормление - ежей можно кормить сухим кошачьим кормом, но не желательно. А в рационе обязательно должны присутствовать насекомые. Я насекомых жутко боюсь, но нашла себе альтернативу - даю замороженных, это немного облегчает ситуацию. С хорьками не ужилась - хори считают ее добычей, и отчаянно хотят съесть.

Котофейка Томас

http://s1.uploads.ru/pYWbZ.png
http://s8.uploads.ru/CEXHI.png

Появился чуть больше месяца назад, и совершенно не запланирован. Прибился в лесу на даче, и я совершенно растаяла при виде маленького чуда, которое несчастно мяукало и жалось к ногам. Томасом назвали потому, что у меня в детстве одной из любимых книг была "Томасина" Пола Гэллико (почитайте, очень милая книжечка), и главная героиня там - рыжая кошка. Потому Томас, мужское производное от Томасины. Характер у котейки хороший, я ожидала худшего) Контактен, но не навязчив, когда принесли в квартиру, сразу сообразил, зачем нужна когтеточка. Феня его традиционно гнобит, потому Томас спасается от нее бегством. Но в последнее время Феня перешла в режим ожидания, и теперь просто игнорирует кота. Правда, если он подходит слишком близко, кусается, но это, как говорится, сам нарвался. Со Скаем в отличных отношениях - они совместно творят в квартире хаос во время своих игрищ, очень смешно за ними наблюдать. Иногда Томас пытается потрогать лапой Уну, Уне это не нравится, она фырчит и оба переходят в режим игнора. А еще Томас научился открывать Унину клетку и воровать у нее мясо)

Отредактировано Сирень (Jun 22 2017 17:47:01)

+3

5

Сирень
о господи  http://s5.uploads.ru/eBM4J.png
какие они все милые. особенно ежиха)

0

6

так сложилось что я жуткий аллергик и много лет у меня жили только хомячки да кролики. но однажды мама поделилась, что хочет взять котеночка. долго выбирали, хотели плюшку-британца взять серого. смотрели везде, и наткнулись на объявление - вроде не британцы, так, помесь в десятом поколении, но такие красивые плюшки! сразу же поехали. в объявлении было указано, что трое серых котят и два "с браком" - с белыми пятнышками. мама хотела девочку, но я как увидела его, не хотела и слышать про других. и это любовь с первой минуты. кормила его с пипетки, спали вместе. и до сих пор он каждую ночь спит со мной. мне достался не очень ласковый, но добренький кот. он потрясающий! хорошо вос питан - не дерет обои. не тащит еду со стола. воротит свой нос от мяса и рыбы. люблю безумно. в этом году справим пятилетие. кстати, именно на мою лапочку у меня аллергии нет. знакомьтесь, Семён

http://s1.uploads.ru/DrBH1.jpg

http://s8.uploads.ru/rmBN5.jpg

+2


Вы здесь » Лес » Языкочёс » наши зверюшки