Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Следы на земле » безрыбье.


безрыбье.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вальдшнеп l двадцать одна луна l сумрак
http://data.whicdn.com/images/283277123/large.gif

близорука l рассеянна, но внимательна к неважным мелочам l говорит намёками l плохо разбирается в собственных чувствах

несколько подробностей из жизни

Самое точное, что она может сейчас сказать об истории своей жизни – недлинной и странноватой – «ничего не понятно». Словно ни один поворот в её судьбе не доведён до логического конца. Отношения с родителями, долго катясь под уклон, так и не дошли до полной размолвки, замерев где-то на самом краю, где они всё ещё делают вид, что заботятся о ней, хотя давно уже бросили всякие попытки её исправить, что для них равносильно тому, чтобы поставить на ней крест; наставник, долго клявшийся, что сделает из неё настоящую воительницу, даже если ему на то понадобиться больший срок, чем традиционно отведённый на обучение оруженосца, время от времени вяло предпринимает какие-то совместные тренировки, будто до сих пор не отчаялся научить её безнадёжно не приспособленное к этому тело изображать толковые боевые приёмы, но пыл его явно поугас со времён её ученичества; сосед по палатке, долго выбиравший между ролью друга детства и влюблённого, завис на середине, неловко замолкая в середине их случайных полуночных разговоров. У неё будто есть друзья, но ни она, ни они сами не могут назвать дружбой их отношения, состоящие из спонтанных увлечённых бесед, неожиданных яростных споров и мимолётных вспышек искренности, вызывающих после не стыд, но скорее недоумение – «почему я так вдруг разоткровенничался с этой почти чужой мне кошкой?..»
В детстве её прочили в ученицы целителя за тихий нрав, но потом оказалось, что ей лучше удаётся ловить мышей, а лун в двенадцать у неё ухудшилось зрение, и целитель сказал, что скоро она совсем ослепнет, но вот уже которую луну дело не идёт дальше лёгкой близорукости, позволяющей ей, однако, порой натыкаться на деревья, а соплеменникам – проявлять к ней время от времени особое тревожное внимание, бесящее её больше, чем театральные вздохи матери о том, какая она пропащая кошка.

насчёт характера

…она всегда хотела бы иметь другой характер. О, дай ей Звёздное племя шанс, она знает, что бы в себе изменила – прочь трусость, мягкость, эти мямлящие и лепечущие интонации, эти ненавистные незаконченные предложения, въевшиеся, кажется, ей в язык, как рыбный запах в пасти речных; эту мнительность и склонность вечно плодить каких-то мысленных химер, размышляя о чужих и собственных чувствах (в которых она сама разбирается не лучше, чем в травническом искусстве!..) Прочь подозрительность и неясные страхи, эту болезненную внимательность к деталям, эту осторожность, переходящую в уклончивость и неискренность, эту рассеянность зыбкого внимания и обыкновение подолгу увязать в раздумьях на такие темы, за которые стыдно стало бы и малому котёнку. Ей кажется, имей она другой характер, вся жизнь бы повернулась совсем иначе – события утратили бы свою непонятную размытость, а недомолвки, вечно связывающие её с каждым близким ей котом, обернулись бы чем-то иным.
…Или нет.

Отредактировано Вальдшнеп (Jun 22 2017 03:49:05)

+2

2

Так нравиться ваш персонаж. Хотелось бы вместе сыграть, но я не знаю как персонажей подвести и какие взаимоотношения прописать. Я слишком мелкий х)

0

3

Дрёма, вообще, они явно пересекаются некой рассредоточенностью, так что предполагается что-то положительное) Но и вправду хочется сыграть вначале.
А насчёт игры - я тут у вас только осваиваюсь спросонья, но успела понять, что все довольно прочно вплетены в сюжет, так что, возможно, стоит вписать встречу в общий племенной отыгрыш.. Вальдшнеп там пока вообще не засветилась, а насчёт Дрёмы что и как?)

0

4

Вальдшнеп
Общеплеменного отыгрыша вроде ещё не было. В любом случае я оруженосец, могу вас встретить при обучении на патрулировании. Этакая милая встреча, которая могла бы отсавить у оруженосца приятные впечатления, и он бы решил оставить её в секрете х)

0

5

Дрёма
Тогда так) Когда это примерно можно устроить? Вальд хоть сейчас могу на границу охотиться пригнать, в принципе.

0

6

определённо что-то в отрицательное хд
Зор такой.

0

7

Вальдшнеп
Ответил в лс

0

8

Здрасти, что будем с вами делать?) мы почти ровесницы, значит, и учились вместе, а значит, нам необходимо какое-то общее прошлое, не иначе)

0

9

Омела, о, я так полагаю, Омела у Вальд вызывала (и по сей день вызывает) почти что восхищение - несколько завистливое и пугливое, смесь желания походить на неё, притяжения, как к яркой харизматической личности, и лёгкой неприязни из-за упомянутой уже зависти; вероятно, их могли сравнивать в ученичестве на почве схожего сложения и одновременно больших успехов Омелы в охоте ии явно большей решительности, чего Вальдшнеп катастрофически недоставало. Сейчас, я думаю, Вальд по-прежнему мучительно колеблется между желанием сократить дистанцию между собой и Омелой, нерешительностью и тем, как её обескураживает порывистость последней. Что-то такое) Не против подобного расклада?..

На границе как раз сейчас пересечёмся мы, потом можно будет и уточнить что-то.

Отредактировано Вальдшнеп (Jul 9 2017 01:47:32)

0


Вы здесь » Лес » Следы на земле » безрыбье.