О Лютике

http://s4.uploads.ru/t/sZIYC.jpg

Лютик, прежде всего, состоит из самого себя

Однажды, когда Лютик поймал свою первую белку, он стал благодарить Звездное Племя и так этим увлекся, что животное испустило дух самостоятельно.
Сказать, что Лютик болтлив - ничего не сказать. Он чертовски болтлив, профессионал своего дела и не боится говорить то, что думает. Оптимистично относится даже к блохам на шкурах старейшин (Как-то Лютика в наказание заставили ловить блох на спине у особо ворчливого старика. В итоге оруженосец стал со скуки блохам давать имена и разговаривать с ними. После того случая несколько старейшин поговорили с наставником рыжего, и больше Лютика выбирать блох не отправляли). Но несправедливо считать, что Лютик не затыкается совершенно. Он умеет молчать, если того требует ситуация.
Лютик, прежде всего, состоит из самого себя, и этим можно объяснить абсолютно все. Включая самого Лютика, то, что он делает и чего не делает. Исключительно добрый, пытается быть таковым.

Я обещаю быть честным, добрым и верным,
Хорошим воином и соплеменником,
Честно исполнять свои обязанности,
Заботиться о своем племени,
Быть упоротым и справедливым,
Не забывать ребячиться,
Но иногда быть серьезным,
С благоговением относиться к Звездным Предкам

Лютик©

Пункта "Исполнять каждую букву Воинского Закона" в правилах Лютика нет просто потому, что он полагает, что каждый отдельно случай, требующий исполнения конкретного правила, должен быть рассмотрен индивидуально. Т.е. не все преценденты могут регламентироваться законом, и не все законы могут решить проблемы по всей справедливости. 
Боится ли он чего-нибудь? Ну, знаете, совершенно нормально бояться некоторых вещей. Воды, чужих когтей у своей глотки, перейти дорогу не тому коту... Нет, это не означает, что он не полезет в воду спасать друга или не рванет в драку, перепугавшись, или не станет высказывать важным персонам свое, отличное от их, мнение. Страх есть у всех и он нормален по природе своей. Лютик, как и любой другой, не бесстрашен (на самом деле, бесстрашие - вообще миф. Даже самый свирепый воин может поджать уши от мява ругающей его престарелой матери), со здоровым инстинктом самосохранения кот.
Лютик любит спать даже чуточку больше, чем говорить. Не любит ответственности. Не любит сидеть на одном месте (но это не потому что шило в заднице!), однако иногда все-таки сидит.


Друзья, враги и прочие родственники

Друзья
Уважение

Сирень
Ты замечательная наставница, иногда я думаю, что если бы мне попался кто-то другой, я бы обязательно разленился. Ты умудряешься сдерживать мои порывы и направлять их в правильное русло. Мне очень хотелось быть на тебя похожим! Ну, в некоторых вещах.
Ты меня научила всему тому, что я сейчас знаю, несмотря на то, что я активно сопротивлялся твоему обучению. Возможно, из меня не вышло того идеального ученика глашатая, каким бы ты хотела меня видеть, но я правда очень-очень старался.

Враги
Родственники

Маковый
Ты мой младший брат. Это здорово, что ты есть. Без тебя было бы совсем скучно и неинтересно. В какой-то мере я даже чувствую себя ответственным за твою судьбу и все, что с этим связано. Я не лучший старший брат из всех возможных, но я стараюсь посвятить тебе столько времени, сколько мне позволяют тренировки и наказания. Я не собираюсь быть для тебя примером приличного поведения, так что заранее извини. Надеюсь, ты тоже вырастешь хорошим котом не по Воинскому Закону, но по понятиям. Я в тебя верю. Хотя могу дать подзатыльник за что-нибудь совсем идиотское. Но это так, любя.

И прочие

Отредактировано Лютик (Jun 1 2017 14:08:23)