http://cat-warriors.narod.ru/scannings/russian_pic/general_books/end/2_4.jpg

Несколько десятков лун назад группа котов решила документировать происходящее с ними, чтобы разобраться в причинно-следственных связях и просто не сойти с ума. Изначально это были важные артефакты вроде бабочек и палочек, которые хранили в себе истории, но таким образом все задокументировать нельзя и тогда коты начали на деревьях оставлять метки, каждая из которых несла в себе некую информацию. Так в мир котов-воителей пришло зарождение письменности.

Теперь почти у каждого кота под постилкой можно найти веточки, листики или камушки с выцарапанными метками, которые имеют свой смысл и значение только для своего обладателя. Но несмотря на то, что практика эта распространена, коты уже позабыли ее истинный смысл и царапают листочки скорее по привычке и потому что так делают все остальные.

Заполнение летописей свободное, но обычно коты выцарапывают следующие важные вещи:

Прошлые имена:
Мой девиз: (может быть цитатой)
Смысл жизни для меня в том, ...
Я верю в ...
Несколько фактов и историй из прошлого:
Родственные связи:

Кроме того можно записывать цитаты из игры, важные планы и идеи, отношения, словом, все, что вам придумается и что вы посчитаете важным.