Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Вопрошайник » Ролевой опыт


Ролевой опыт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?

2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?

3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?

4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?

5. Любимая ролевая и любимый персонаж.

6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?

7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?

8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?

9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?

10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.

11. Планирование или импровизация?

12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)

13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?

14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?

15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?

Флуд приветствуется.
Пишите, если есть идеи по добавлению пунктов в опросник.
Ссылки на ролевые вставлять запрещено.

+1

2

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
На ролевых я давно, в 2009 я уже вовсю играла во вконтакте и на Моих мирах.

2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
Честно уже не вспомню. Вот вообще нет идей, как я могла попасть в эту тусу) Точно знаю, что не через знакомых из реала.

3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
Т.к. это был Мэйл.ру, то, скорее всего, персонаж создавался от балды, без истории и характера, и вместо ролевой были личные сообщения. Я считаю первым персонажем полусобаку-полуволка из редактора с девиантАРТа) Ник в то время был очень сложный, как у малолетки-тпшки: НиКто пО иМеНи ПСиХ х) Отсюда и сокращение - Нипси.

Мне помнится, Нипси был(а) каким-то таким существом

https://pp.userapi.com/c636320/v636320201/683b5/kqkqVV8-eF4.jpg

4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
Раньше я чаще описывала персонажа, исходя из своего характера. Но со временем, конечно же, начала использовать прототипы известных героев и делать персов менее похожими на меня.

5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Прямо любимой ролевой у меня нет, только две наиболее значимые для меня. Первая - страницы вконтакте, где мы играли за лошадей с необычными способностями) Об этом нужно писать отдельный пост... А второй проект - мой собственный форум, о нём тоже нужно рассказывать отдельно.

6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Я играю, потому что это позволяет мне самовыражаться. И т.к. я очень общительный человек, новые знакомства мне всегда приятны) Плюс я своеобразный эстет и узнавать новые проработанные миры для меня радость. Я покидаю ролевую, если разочаровываюсь в местных жителях и людях. Не считаю нужным оставаться там, где мне неприятно. Возвращаться из раза в раз меня заставляет какое-то внутреннее чувство неудовлетворённости и желание создавать что-то новое. Поэтому у меня в тестовике лежит с десяток полупроработанных идей для новых ролевых самого разного жанра)

7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
Люди, конечно же.

8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
Если вопрос о заработке, то пока что я не смогла монетизировать своё пребывание на форумах. Возможно, это получится сделать посредством рисунков) Но так ролевые для меня больше как развлечение, хобби.

9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?
Вконтакте, Мои Миры и в конечном итоге мубб. Каждая платформа была популярна и более удобна в своё время. Если говорить о начале пути ролевика, то мэйл.ру позволял писать коротенькие посты в несколько строк, и встретить простынь было просто невозможно из-за ограничения по кол-ву символов на стене ролевого сообщества. Вконтакте позволил продуктивнее и чаще общаться с самыми разными людьми, развить навыки поиска картинок и их редактирования, и именно вконтакт научил меня писать объёмные посты. Но всё равно сейчас я не вижу себя нигде, кроме как на форумах. Теперь это мой дом до конца ролевой карьеры)

10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
До прихода в Лес я была ярым поклонником эпизодов, т.к. ненавидела путаницу в локациях и возможность играть таким персонажем, какого ты создал, только в одной теме. А эпизоды позволяли создавать игру утром, днём и вечером игровых суток, и пока соигрок в одной теме не пишет пост третий день, во второй игра идёт полным ходом. Но теперь я стала лояльнее относиться к локациям и не вижу в них ни путаницы, ни границ.

11. Планирование или импровизация?
Планирование нравится мне больше.

12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
Не играю на фандомах, т.к. не могу смириться с мыслью, что я не знаю всех особенностей мира. Котов-воителей я прочитала этой зимой, поэтому и пополнила ряды Леса. Вообще проекты по сериалам вызывают у меня рвоту. А по мультикам или аниме такой реакции нет *пожимает плечами*

13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Нет каких-то особых предпочтений. Готова ко всему)

14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
Я могу охарактеризовать себя одновременно всеядной и требовательной. Бывают короткие посты, где лаконично описано то, что нужно эпизоду. Бывают и скучнейшие полотна, которые читать не хочется. В то же время под качеством я понимаю грамотность в первую очередь, и адекватность действий/диалогов, но для меня всё начинается с анкеты игрока. Если это суперзлодей, да вдобавок и сумасшедший лидер, каких полно на волчьих ролевых, я даже начинать игру с таким человеком не хочу.

15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
Пыталась, создавала. Хотела быть хорошим админом, а не говном, которое я видела от форума к форуму) Хотелось и себя показать, и свой собственный мир представить. Мешает мне всегда одиночество. Трудно мне лично одной содержать проект, поэтому я всегда в поиске соадмина.

+6

3

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
С 2006-2007 года. Незначительные перерывы были, потому что я не могу отказать онлайн игрулям. И биоаварам. И сейчас я понимаю, что я тут очень давно и это уже клиника.

2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
Подруга сказала, что мы можем ловить мышей, которых нет. И скинула ролевую.

3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
Самую-самую не помню. Вторая была Грозовое Племя, а звали меня Черногрудка. Я просто любила грозовое племя тогда. Из других ролевых  вроде бы все еще был Ручей Серебрянки и создавались Хитрые. Ой, а еще была ТКВ.

4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
По котикам... чаще зависит от своего собственного настроения. Порой влияет просмотренный фильм.

5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Куница. А вот с любимой ролевой - это сложно. Я редко сильно привязываюсь.

6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Способ прокрастинации, скука, попытка найти общество, к которому я привыкла. Я бы заметила, что ролевое пространство можно сравнивать с реальным и тогда встает вопрос space vs place. Так вот, в попытках найти именно place, я возвращаюсь на ролевые. И разочаровывалась много раз, особенно в людях, но это не то, что ты можешь контролировать.

7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
По-разному. Порой система боя, порой то, как люди общаются. Часто - предвзятое отношение.

8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
Зависит от ролевой. Форум может быть и работой.

9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?
Мубб и юкоз. Выбор отдаю майбб.

10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
Локации. Более живая игра, хотя сейчас она уже и вымирает.

11. Планирование или импровизация?
Между.

12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
Ориджинал или фэндомовское АУ.

13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Боже, я играю со Зверь. Тут тебе постоянный ангст с редкими подачами флаффа. Я так и привыкла.
Насчет сюжетов... те, в которых раскрывается твой персонаж. Я вообще часто аргументирую против анкет и прописи биографии, поэтому подобные отыгрыши всегда кстати.

14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
Вот этот вопрос стоит разделить на две части.
Соигроки бывают разные и я считаю, что нужно уметь работать с кем угодно. Я знаю, что я сама редко сдаю посты и могу затянуть надолго или вовсе потерять интерес, если на меня давить, поэтому редко требую шустрой отписи постов.
Мой стиль игры - это попытки нормализовать свой поток мыслей и попытаться прочувствовать ситуацию в реальности. Один раз я думала, что у меня сердце из груди вылетит, пока я писала пост. Настолько сильно прочувствовала.

15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
Делала и много. Некоторые проекты были успешными, некоторые не очень.
Хотелось чего-то своего, что-то изменить, что-то добавить. Развивать долго не получалось (смотря, что для вас долго), ибо личная жизнь и учеба всегда вставали вопреки.

+4

4

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
С 2008 или даже с 2007. Перерывы были на несколько месяцев, обычно связанные с занятостью.

2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
Была любовь к КВ, хотелось найти игры. Яндекс выдавал только текстовые ролевые, сама идея которых зацепила сразу, описание в текстовой форме ничуть не смутило.

3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
По КВ, персонаж Диковинка. Ролевая выбиралась по приятному дизайну (желто-зеленый).

4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
Как ни странно, прототипы всегда легче всего отыгрываются. Наверное потому, что образ в голове более полный, себя труднее понять и проанализировать. Обычно берется персонаж, близкий по духу в данный момент или действительно персонаж, черты которого хотелось бы перенять. \Интересно, что эти черты действительно перенимаются и отражаются на реальной жизни.\ Бывают персонажи с не очень внятным описанием, созданные чисто по мимолетному сильному настроению. К таким, как правило сложно возвращаться и более трудно играть  — каждый раз нужно что-то перечитывать или пересматривать, в общем перепрограммировать сознание, чтобы писать легче было.) С  Валуном к слову, тоже так, без просмотра оппозиционных роликов не обойтись, хотя сам типаж довольно понятный, отсебятины здесь не очень много, поэтому норм.

5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Был один известный масштабный кв-форум, персонаж оттуда же (прототип Лелуша кстати, хех). Это целая история. Недавно ностальгия завела меня на их локации и я до сих пор офигеваю от того, какого масштаба страсти там разворачивались и какого рода проблемы в игре ставились, действительно, хоть книги пиши.
Вообще понимаю сейчас, что успешное времяпровождение на ролевой гарантируется приятными соигроками и только, от сюжета и дизайна вообще ничего не зависит. Ну и чтобы движуха вокруг была. Часто раньше были замашки по поводу дизайна, дизайн тип делит форумы на несколько каст. Сейчас стараюсь не обращать на это внимание.

6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Каждый раз говорю себе не возвращаться и все равно я здесь. Бывает, машинально уже листаешь рекламу, когда просыпается желание печатать большие тексты. Уход был, потому что вроде как трата времени, возвращение, потому что времени для траты было много. Какой-то не очень хороший круговорот на самом деле. Сейчас вот сама идея Леса заставила вернуться, но тут именно организация игрового процесса привлекла.

7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
Однообразие наверное.

8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
Написание постов развивает мысль, да. Ролевые вообще отличная обучающая площадка, особенно если это с детства практиковать. Замена ситуаций жизненных, возможность проанализировать, понять игрока. Вообще все искусство стоит на попытке представить себя в другой роли, взглянуть на ситуацию иначе. В этом плане ролевые - прекрасный инструмент, особенно при отыгрыше противоположного типажа.

9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?
Моймир реально был моим миром, все эти сообщества и посты, не превышающие 140 символов - идеальное условие для юных игроков) Сюжет зато был живой, день в игре был днем в реале, советы ровно в вс проходили, приходилось уговаривать родителей с дачи домой пораньше уезжать, чтобы успеть. )) так повспоминаешь - круто, затягивает, но пользы наверное от этого мало было.
В вк бывало в закрытых группах пару раз. Мубб привычнее все же. Просто здесь посты выглядят лучше, чем в вк или на беоне, да и культура муббовских форумов целая создалась уже, хоть диссертацию пиши.

10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
Опыт эпизодов мне не понравился, локации выглядят реалистичнее. В эпизодах обычно все ситуации продумываются заранее и игроки отыгрывают конкретную сцену из фильма и в принципе превращают игру в фильм, жестко порезанный на самые нужные эпичные части. Мне нравятся локации своей непрерывностью, что в них есть те обыденные мелочи, которые становятся главными в формировании целой истории, сюжеты которых зачастую гораздо круче всяких выдумок. Кроме того, возникает взаимодействие среды с персонажем, ему  приходится с ней контактировать, а не управлять ей.

11. Планирование или импровизация?
Импровизация. Выше написано, почему.

12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
В плане самого форума фэндомы (или сюжеты, косвенно отсылающие к какой-нибудь книге или инциденту) более динамичны внутри. Ориджинал строится заново, строится сложно и утрированно, в этом мне он не нравится. В плане персонажей канонов всегда было сложно брать просто из-за ответственности за действия и ощущения какого-то стыда перед автором.

13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Сейчас мистика, вообще нравятся ситуации большого масштаба, чтобы игру двигать, поэтому и Валун нарисовался. По определенным настроениям всем иногда хочется любовной драмы, но пару раз попробовав понимаю, что это работает, если ты прописываешь образ своего любимого человека и ищешь на него игрока, а это уже извращения какие-то. Как-то отыгрывали любовный ненавязчивый сюжет в локациях с любимым человеком, вот это было волшебно.

14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
Меньше воды, больше действий.

15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
С 2008 кажется попытки и были. Ролевая с племенем рысей, волков и кого-то еще, уже не вспомню. Просто нового формата хотелось, обычно и создавалось что-то только ради нового формата. Например была ролевая, где можно было регистрироваться только котенком, а все взрослые проходили по акциям. Это чтобы пройти путь от рождения до конца. Или тот же Лес, который, как мне кажется, является чуть ли не квинтэссенцией всего игрового и читательского опыта. Не знаю, насколько удалось воплотить какие-то внешние организаторские вещи, но сам каркас форума и идея, как по мне, претендуют на сюжет отдельной книги или фильма. Я очень рад, что Лунолик присоединился и помог это все додумать, тысячу раз передумать и продвинуть, сейчас это все его заслуги, гениальный человек. Про чувака под ником Лес вообще отдельная история, наверное никто так не чувствует всю атмосферу, как он, жалко, что играть не захотел. Надеюсь, что игра будет вестись активная и игроки сдвинут сюжет с мертвой точки, чтобы наконец началась настоящая движуха и вскрылись первые карты.
Потом попытки создать были обусловлены отсутствием приятных мест. Просто хотелось комфортную ролевую без острого сюжета и больших требований, но это подразумевает активную внеигровую часть, а из меня флудер не очень хороший выходит, поэтому обычно все сгорало очень быстро. Вообще я не администратор, меня даже с поста модератора быстро скинули, не могу я этим долго заниматься. Придумывать что-то и прорабатывать концепты - да, заниматься дальше этим планомерно воли не хватает, все скачками, что для админов наверное не очень хорошо. Один из преподов говорил,что люди обычно так и подразделяются  — кто-то идеи с полпинка выдает, а потом их завершить нормально не может, кто-то наоборот. Вот я отношусь к первой категории и пытаюсь с этим жить и бороться. ))

+4

5

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
С 2008 года. Был очень большой перерыв с 2011 по вот 2017, иногда разбавляемый недолгими играми вк с тем или иным другом. Связан этот перерыв был с тем, что до него я больше был ориентирован на внутрисетивое общение. В 2011 году я познакомился с компанией людей в реале, начал с ними зависать, а потом окончательно ушел в реальный мир. Потом думал, уже вырос из ролевых, а тут вот подкинули идею с Лесом, мне понравилась, решил попробовать помочь воплотить.

2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
Узнал еще в 2006-07 году, когда у меня был медленный Интернет, вбивая в Яндекс рандомные запросы по кв.

3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
Первая ролевая, на которой я в принципе зарегистрировался и так ничего и не написал, называлась "Коты-воители: Жизнь в городе". Там были интересные локации и атмосферный дизайн, мне понравилась сама идея перенести племена в город (без Кровавого племени). Перса не помню. Первая осознанная ролевая была тоже по кв.

4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
Раньше образ приходил из головы, вдохновленный ситуациями из жизни, либо по атмосфере какого-либо фандома, но конкретного прототипа никогда не брал, т.к. мне тяжело понять его характер до конца, боюсь неправильно передать. Сейчас пишу с себя, открывая через персонажа свои черты из бессознательного (привет Юнгу), те, что хотел бы проработать в реальной жизни с психологом, но не могу, и деструктивные, которые нельзя полноценно проявить в обществе.

5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Мне нравились две ролевые: ролевая Валуна про волков-лис-рысей, там было приятно находится и были хорошие люди, и ролевая созданная мной по Гинге, мое полноценное детище. А вот из персонажей любимым был темно-серый кот по имени Лён уже с другой ролевой. Валун ему тогда еще впечатляющий аватар нарисовал.

6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Ролевые - это возможность творить, чувствовать себя неким божеством, которое ведет своего героя через опасности, чтобы тот чего-то достиг. Конкретно Лес я еще использую для проработки личных ментальных проблем + мне нравится общаться с новыми людьми из разных уголков страны.
Я постоянно уходил с ролевых, т.к. у меня большие проблемы в том, чтобы доводить дела или игру до конца или не бросить ее в самом начале, перегорал в общем. Возвращался потому что находил захватывающие меня сюжеты и очень хотел их воплощать.

7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
Завышенное мнение администрации, перегруженный дизайн

8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
В подростковом возрасте занимали большую часть жизни, по сути, это был единственный доступный мне способ коммуникации с людьми, в котором я был норм. Сейчас я сижу только в Лесу, вложил в него много идей и времени, поэтому он уже стал для меня чем-то личным, даже развлечением его назвать не могу.

9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?

Мубб, юкоз, вк. Люблю мубб, он просторный, обычно простые, не напрягающие глаз дизайны, тут есть где развернуться. Это такая пустошь, на которой я могу бежать, подгоняемый ветром и чувствовать свободу.

10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
Локация. Позволяет импровизировать и тренировать логические цепочки в своих действиях.

11. Планирование или импровизация?
Импровизация. Планировать что-то в рамках отыгрышей скучно, в плане сюжета всё равно придется много корректировать.

"Кто все заранье рассчитал,
тот истинный глупец.
А дурака легка нога,
дурак скользит, как тень!
И прочно держит дурака
прогнившая ступень. " ~

12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
И Ориджиналы и фандомы по животным, т.к. раньше был абсолютным бревном в отыгрывании персонажей-людей из фандомов, да и людей вообще. Возможно, сейчас что-то изменилось. Касательно фандомов, таковые с животными сопровождают меня с детства, в том же кото-воительском я состою уже 11 лет, этот фандом уже так впился в меня, что и клином не выбьешь. Другие фандомы с животными в основном схожи, либо описывают схоже чувства животных, поэтому мне легко перенять дух того или иного со звериной тематикой.

13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Драма. Интересны сюжеты с мистикой, чем-то абсурдным, выходящим за рамки конкретного фандома (так, например, на моей ролевой, которая была по обыкновенным бродячим собакам, однажды в сюжете появились танки и псы-киборги).

14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
Пиши грамотно (закрою глаза на отсутствие запятых, ибо сам этим иногда грешу, но ошибки в словах прощаются труднее) и не затягивай на несколько недель с постом.
Полгода назад пытался писать фанфик, сделал около 7 редакций с разным сюжетом и разными стилями написания, поэтому сейчас могу давать каждому герою свой собственный стиль. Сейчас я отыгрываю Лунолика, который весь бегает в сомнениях, тревогах, нервозности, его мысли и попытки что-то понять лихорадочно скачут от одно к другой, он не особо умеет общаться с другими котами, поэтому посты выходят большими монологами с кучей воды (недопоток сознания так-то). Потом я собираюсь медленно привести его на другую дорожку и его стиль постепенно (а может однажды я проснусь и решу резко сменить ему стиль, вроде что-то у моего персонажа неожиданно поменяется в сознании) будет изменяться.

15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
Много раз. Собсн, была одна большая, чисто в стиле 2010х годов с небольшими постами, приятными соигроками и залихватским сюжетом. Ее я развивал почти три года, потом ушел в реал, и, видимо, влияние меня как главного админа было достаточно велико, потому что потом ее быстро забросили. Это был небольшой фандом и мне просто хотелось найти людей, с которыми я могу отыграть хороший сюжет по нему.
Сейчас вот у меня есть Лес, мне нравится его концепция и игроки, это мотивирует продолжать.

+2

6

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
Играю где-то с 2009 года. Был большой перерыв с 2013, после не регистрировалась и не играла вообще нигде. Связано было с моим разочарованием в ролевых, малым кол-вом времени на интернет.

2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
Без понятия :D Как-то да узнала.

3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
Первая ролевая была у друга в дневнике на БеОне, просто отдельная темка. Первый персонаж - кошка Лунка, была списана с моей кошки, которая сейчас живет у бабушки.

4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
По-разному бывает. Бывает что беру прототип (как в случае с Лункой), бывает что списываю некоторые свои черты, бывает вообще в голову взбредет мысль о новом персонаже с такими-то такими-то характеристиками, и я ее реализую.

5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Любимой ролевой нет, как и персонажа - они все для меня хороши.

6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Это просто порочный круг :D Конечно, способ прокрастинации + мне просто это интересно. Я вообще писатель, поэт, бумагомаратель - ответить кому-то на пост для меня блаженство. Конечно, разочаровывалась. Но вот теперь, видите, опять вернулась в эту среду.

7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
Излишний пафос, нежелание администрации помогать новичкам, посты в три строчки, ну и неграмотность игроков, конечно.

8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
Сейчас единственная ролевая, на которой я зарегистрирована - это Лес. Но подыскиваю себе еще парочку. Просто развлечение, отвлечение от проблем, "вход" в иной мир. После длительного перерыва (смотреть выше), я уже не так озабочена ролплеем. Ну есть ролевая, и есть - хорошо. А нет - тоже неплохо.

9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?
В основном, на БеОне. Потом оттуда ушла (и с концами), перешла на форумы типа мубб и юкоз. Никогда не играла во ВКонтакте, так как вообще никогда там не регистрировалась. Удобство... для меня все ролевые удобны)

10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
Только локации. И я даже не знаю почему. Просто всегда присутствует некий "эффект неожиданности", что ли. Да и лучше думается именно в локациях, а не в эпизодах, когда всё спланировано и ты просто отыгрываешь свою роль. Фи.

11. Планирование или импровизация?
Импровизация.

12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
И то, и другое. Если ориджинал-ролевая хорошо проработана - это интересно, если фэндом-ролевая хорошо оформлена - это уютно.

13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Могу и умею отыгрывать всё, что угодно. Честно. К сюжетам не привередлива, но не люблю чего-то банального, типа - взять КВ - очередная история межплеменной любви, или четыре племени сражаются с Большим-И-Злым-Врагом.

14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
Как минимум грамотности и понимания своего персонажа. Активного отыгрыша. Конечно ко времени придирчива, но хороший пост компенсирует всё. Свой стиль игры? Смотря за какого персонажа я играю. Стили могут быть разные, главное - вжиться в своего героя.

15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
Пыталась, конечно, но у меня не удалось. Мотивирована была собственной идеей. Были друзья, поддерживали и помогали во многом. Помешала, скорее всего, моя лень и дальнейшее остывание к этому проекту.

+2

7

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
играю с 2007-8 года. перерывы были, конечно. казалось, что выросла. но все равно возвращаюсь.
2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
по моему нашла сайт Хитрой, где была ссылка на её ролевую.
3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
коты-воители Хитрой, персонаж Мгла, целительница сумрачного племени
4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
в основном, я выбираю любимого персонажа и играю им везде и всегда. но последние две мои регистрации были совершенно в ином амплуа. хочется попробовать новое.
5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
коты воители Хитрой, персонаж Мгла. мой последний форум кв, где я была Углем, глашатаем грозового племени
6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
мне скучно. а играть и общаться - интересно. в жизни у меня одна подружка - мой муж с:
7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
длинные анкеты. и задержки постов соигроков
8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
просто способ провести время
9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?
только майбб и партнеры. другие неудобны.
10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
эпизоды. никто не задерживает игру. находишься в нескольких местах одновременно.
11. Планирование или импровизация?
планирование
12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
не задерживаюсь надолго не на одной ролевой, кроме кв
13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
не могу сказать
14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
люблю интересную, свежую, динамичную игру.
15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
у меня был очень успешный проект чуть больше полугода назад по кв. но к сожалению, у меня просто не хватило сил держать его одной.

0

8

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
С 2008 где-то. И до 2011, потом появились друзья в реальности и мне как-то надоело играться с кошками. Тогда я решил, что это как-то уже не солидно.
И вот, буквально в прошлом году вернулся. Если бы вспомнил о ролевых пораньше, вернулся бы раньше. Реал мне быстро надоел)
2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
С помощью тех же котов воителей.
3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
На какой-то не шибко даже в те золотые годы котов-воителей известной и популярной ролевой по котам
Небосводная Звезда
Я тогда очень долго не понимал, где же, собственно, игра-то. Даже к админам за помощью обращался. А потом выяснилось, что игра словесная. Я прямо даже расстроился немного. Пришлось учиться писать нормально
4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
Не знаю. Бывает, просто заходишь на сайт, осмотришься тут немного, и в голове уже есть образ. Вполне конкретный.
Я даже не могу сказать, беру я прототип или нет. Образ просто всплывает в голове. Это уже потом я вижу в нем конкретные черты того или иного персонажа из кино/книги/сериала, переделанного под мир.
Когда прихожу с каким-то уже конкретным прототипом, игра почему-то совсем не идет. Надоедает быстро
5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Таковой нет. И персонажи все разные. Всех их люблю, не зря же я их взял. Другое дело, что не за всех получается играть..
6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Не знаю даже. Желание побыть в шкуре кого-то. Но опять же, как только мне надоедает, я могу бросить и ролевую и персонажа, даже толком за него не отыграв.
7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
Люди
8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
Как хобби скорее
9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?
Только исключительно форумки(мубб и проч). Другие не пробовал и даже не хочу.
10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
Локации. Эпизоды долгие, порой я совсем не знаю на чем его можно закончить, и они длятся просто веками. Ну и эпизодовые ролки я забрасываю сразу же почему-то
11. Планирование или импровизация?
Импровизация, но частично запланированная) Вот так
12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
Когда как
Чаще всего ориджинал.
Если фэндом, то только кв
13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Фентези. (Это жанр?)
14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
Я всегда очень боюсь разочаровать своего соигрока(возможно поэтому и не люблю эпизоды, где ты с ним как бы один на один). Боюсь делать  резко и спонтанно и показаться слишком уж глупым и нелогичным. И в тоже время боюсь быть слишком серьезным, потому что думаю, что это наскучит. И так во всех параметрах. А ещё грамотность, ой
Но в тоже время пытаюсь получить удовольствие и доставить его своему соигроку.
15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
Конечно. Мне тогда лет 10 было. Была ролевая типа "Коты-воители владеют стихиями". Все как по маслу тогда шло. Пришла подруга, стала админкой, ошибки исправляла за мной. Потом пришла девчушка, сказала, что учится дизайны делать и может сделать нам его бесплатно, просто так.
Правда я тогда безграмотен был(ну как был) даже по сравнению со своими ровесниками, думаю, это и отпугивало народ.

Отредактировано Медвежонок (Jul 7 2017 14:23:55)

0

9

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
Играю примерно с 2011-2012 годов. Был перерыв с 2015 года. Ушла в онлайн игры.
Иногда возвращалась на форумы, но игра не ладилась, уже не так атмосфера была на ролевых - форумы по кота-воителям себя исчерпали уже, нет у многих той самой "изюминки". Лес привлек своей загадочностью и интересным режимом игры, принятием.

2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?

Из ВК. Увидела какую-то группу "Племя грозовое" или какое-то другое название. Там, не зная еще самого фандома "коты-воители", написала анкету по примеру какой-то девочки, но так и не начала игру, потому что вскоре забыла про ролевую.
Потом на одном сайте по рисункам познакомилась с человеком, у которого была своя форумная ролевая по котам, и он меня позвал. Намучился, конечно, со мной. Но все разложил по полочкам, и я благодарна тому человеку за то, что познакомил меня с этим безграничным миром вечной фантазии.

3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
Названия ролевой не помню. Точно у меня был воитель племени Теней, коричневый кот Ястреб, который любил нарушать границы с Грозовым племенем.
Выбрала ролевую, так как меня туда позвали (см. п. 2)

4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
Раньше придумывала из головы, потом полюбила брать персонажей из акций. Потому что мне больше нравится начинать игру, чтобы у персонажа была семья, а не все перебиты и т.п.
Характер персонажа непринципиален, я под любых подстраиваюсь и вывожу под себя.

5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Две ролевые полюбились.
ВиП (Возрождение из пепла) - оруженосец Персик.
Легенды Светлолесья - Жук и Раколов (последний - с незабываемой любовной историей)

6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Попробуешь раз - захочешь и второй. Я из того разряда. Когда уходила из мира фрпг, часто возвращалась, либо с друзьями играла в личных сообщениях/группах вк.

7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
Задержки постов, либо "возвышение" администрации. Не люблю, когда амс при успешном проекте начинает звездиться.

8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?

Просто отдохнуть от реальной жизни, окунуться в мир персонажа и прожить, так сказать, еще одну жизнь.

9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?

Мубб, вк пробовала
Но наиболее привычнее - это мубб, конечно же. Удобно, понятно.


10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.

Локации. Для продвижения сюжета.
Эпизоды для фб, фф. Для раскрытия персонажа.

11. Планирование или импровизация?
Импровизация.

12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
Фэндом. В основном коты-воители.

13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Ужасы, романтика, комедия.

14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
Активности и импровизации)
Стиль игры... Раз на раз не приходится. Когда настроение хорошее - то посты более живые, что ли получаются.
Когда депрессивное - о и посты, естественно, несут в себе негативный настрой.
15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
Да, вела ролевую по Спириту. Летом. Но дельного ничего не получилось, так как забросила из-за огромной ответственности за проект и неопытности.
В основном помогаю проектам: пиарю, помогаю по форуму (анкеты, заполнения профилей, проверка постов и т.д.). Мне так проще, потому что я не чувствую, что конкретно от меня зависит будущее проекта.

0

10

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
С начала 2017 года, перерыв был один, пару недель, вроде, сильно заболела, не до постов было.
2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
Искала что-либо про котов воителей и Яндекс выдал мне в запросе пару ролевых.
3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
Отголоски прошлого, персонаж - Ночка, почти полностью списанная с меня. Отголоски нашла так же случайно, как и ролевые в целом.
4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
Сначала списывала персонажей с себя, сейчас придумывают тип характера и от него "пляшу".
5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Любимая ролевая, пожалуй, Дорого Домой и персонаж с неё же - Ночнолапка, она же Ночка, но более продуманная.
6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Моё любимое дело - "переделывание" книжных и фильмовых сюжетов, на ролевых же можно самой придумывать сюжет, что круто. Да и отвлечься от некоторых проблем помогает.
7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
Администраторы, считающие себя богами.
8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
ДД, есть ещё недавняя моя ролевая. Сложно сказать, обычно, для меня ролевая это способ пообщаться, найти людей, увлекающихся тем же, чем и я.
9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?
Пока играла только на Муббе, и на других не собираюсь.
10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
Локации, не очень люблю придумывать сюжет для каждого отыгрышы, а в локациях сюжет придумывается сам.
11. Планирование или импровизация?
Импровизация
12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
Только коты воители.
13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Пока нет любимых.
14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
Смотря какой соигрок, некоторые посты готова ждать неделями и перечитываю их потом до дыр, но в целом ждать не люблю, пару дней и нервничать начинаю. Сама тоже стараюсь описываться максимально быстро и вталкивать в пост по минимуму воды, в основном, описание действий.
15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
Да, она сейчас работает и неплохо так развивается, 9 место в топе. В основном создавалась потому, что моя голова начала разрываться от идей сюжетов и нужно было их куда-то деть.

0

11

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
На ролевых я играю лет 11, то есть, начинала свою карьеру "ролевика" лет в 9. Самая моя первая форумка, как и последующие на год-другой, была по тлк, после пошли коты-воители и волки.
Параллельно, лет с 13, случайно попала на поддержку форумов кв и здесь началась моя карьера фотошопера и дизайнера. Лет в 16 интерес пропал, все ролевые и форумы были заброшены. И вот сейчас, спустя почти пять лет, я вернулась к истокам - своим любимым котикам :3

2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
Четно, не помню. Кажется, тогда я в очередной раз шерстила только что подключенный интернет на тему картиночек из короля льва и сайтов с информацией, и по случайке наткнулась на форум. Мне стало очень интересно и я решила попробовать зарегистрироваться.

3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
Первая ролевка была чем-то примитивным по тлк. Персонажа, честно, уже и не вспомню. Выбор был обусловлен, пожалуй, интересом к фэндому.

4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
По-разному. Бывает так, что беру прототипом сразу несколько людей из своего окружения, чьи психологические портреты мне наиболее интересны, после чего просто создаю гремучую смесь, собирая полученные данные в персонажа. А бывает и так, что идея возникает с чистого листа.
Но первое чаще.

5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Сейчас люблю и уважаю Дом. Персонажей люблю всех одинаково. В каждого из них вложена частица меня, каждый имеет свой мир, каждый почти отдельная, независимая от других личность.

6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Ролевые очень помогают отвлечься от проблем насущных. Небольшая разрядка для разума никогда не повредит.
Разочаровывалась, как правило, не в ролевых, а в людях и себе. Причины были разные.
Вернулась к ролевым от безысходности. Никак не могла найти, на чем можно отыгрываться, не могла отвлечься.

7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
Часто бывает так, что уже сплоченные участники просто не принимают в свой круг новичков. Не объясняют форумные "приколы" и мемасы, не пытаются узнать нового человека, а просто его игнорируют, увлеченные своими местечковыми беседами.

8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
Я уже писала выше. Ролевые для меня повод отвлечься от проблем насущных и своих вечных переживаний.

9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?
Мубб. Самая удобная и приятная платформа для форумных игр, как я считаю.

10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
Эпизоды. Игрок не ограничен одной локацией в своих действиях, он не зависим от времени "для всех" на форуме. Мне кажется, эпизоды куда более комфортны в плане своей гибкости.

11. Планирование или импровизация?
Зависит от серьезности ситуации. В мелочах можно и поимпровизировать, но вот в более серьезных условиях требуется тщательное планирование.

12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
Ориджиналы люблю, но иной раз так лень изучать мир с нуля...

13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Драма. Сюжеты, связанные с изменением характера персонажа в худшую сторону. Люблю отыгрышем показывать, как ломается личность, как персонаж становится замкнутым, холодным и мнительным. Либо полное разрушение, заканчивающееся смертью героя.

14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?
От соигрока я жду интересных диалогов и живых логичных действий. Так же, как и в обычном диалоге, от соигрока я жду отдачи, короче говоря.
Не знаю, как описать свой стиль. Играю я достаточно осторожно, но при этом стараюсь максимально логично описывать действия и чувства в соответствии с характером персонажа, который меняется от внешних воздействий. Мои персонажи растут, развиваются, меняются.

15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
Да, конечно. Но раньше у меня было слишком мало опыта и мотивации, чтобы долго работать над проектом, а сейчас сильно страдаю от недостатка команды. Не могу одна работать над проектом, да и страх мешает, мол, вложу в него много, но все с треском провалится. Я не очень азартна для таких дел.

+1

12

1. Как давно вы играете на ролевых? Были ли перерывы? С чем они были связаны?
Я играю уже семь лет. То есть, где-то с класса пятого. Это случилось случайно в общем-то, я достаточно замкнутый человек и, на самом деле, для меня дикий стресс любое общение, хотя по мне это чертовски сложно понять. На первую ролевую пошла исключительно из-за отсутствии адекватной социализации в реальной жизни, и форумки в какой-то мере мне помогли преодолеть себя и стать более социально активной личностью. К тому же, это был замечательный апгрейд моих писательских способностей, чему я весьма благодарен и по сей день.
Перерыв в ролевых был с десятого по одиннадцатый класс в связи с надвигающимся ЕГЭ, постольку поскольку мне хотелось сделать упор на учебе в этот период, т.к. я иначе не смогла бы быть полноценно ни там ни там и все бы завалила.

2. Текстовые рпг не очень популярный жанр, как вы о нем узнали?
Случайно, попав на форум. Даже вселенную котов-воителей я узнал через форумку и только после месячной игры за котиков решил-таки прочесть первую книгу.

3. Ваша первая ролевая и первый персонаж. Чем был обусловлен выбор ролевой?
Как и было сказано выше - выбор форума был обусловлен чистой случайностью, хотя, уже после вникания в игровой процесс, я искал и другие форумы, но мой первый - Отголоски Прошлого (вселенная кв) обладал очень дружелюбной командой и ламповостью, что для меня немаловажно. Первого персонажа звали Серебрянка, выглядела она подобно книжной, хотя книги я тогда еще не читал. Она была этакой "холодной леди". Серебри была подкидышем одиночек в племя Теней, ее воспитал чистокровный воитель наравне со своим сыном, а наставником был аж предводитель Врано Крылозвезд. Играла я ей довольно долго, так что Серебри подросла, в нее умудрился влюбиться заноза в заднице всего племени Пламя, и было здорово отыгрывать контраст этих двоих. В конечном итоге персонаж вырос во взрослую мудрую воительницу, чудесной матерью троих детей, и мне до сих пор ее развитие из замкнутой котейки во всеми любимую мудрую котейку весьма импонирует. Вместе с ростом Серебри росла и моя способность адекватно выражать свои мысли, так что этот персонаж был мало того первым, он вышел не сьюшным, и лично для меня это был очень серьезный рост, как игрока. а внуки Серебри щас устроили угар и содомию, к счастью, Серебри этого не увидела

4. Как вы создаете собственных персонажей? Берете прототип или выдумываете с чистого листа? Может, описываете ваши характерные черты или наоборот, отыгрываете образ своего врага, чтобы лучше его понять?
Каждый персонаж - всегда отдельная история, они состоят из историй. Прежде, чем придумать конкретную личность, я создаю блок различных ситуаций\событий\историй, которые могли бы с ним\ней произойти. Понравившиеся становятся каркасом, на основе которого можно разрабатывать поведение персонажа, его характер, лексику и привычки. Для каждого героя своего я беру какую-то часть себя, которая согласуется с выдуманной поведенческой линией,  делаю свою чету характера у него основной. Персонаж - это не просто био и внешние данные, это всегда какие-то истории, которые, хотя и не столь важны в основном описании, показывают перса в обыденной жизни, в базовых ситуациях. Это что-то, что делает его живым.

5. Любимая ролевая и любимый персонаж.
Любимой на веки-вечные останутся Отголоски, т.к. они были первыми и оказали на меня наибольшее влияние. Персонаж - Серебри. По тем же причинам.

6. Что в ролевых заставляет вас возвращаться вновь и вновь? Может, это способ прокрастинации, или проработка личных проблем или желаний? Было ли такое, что вы в принципе разочаровывались в ролевых? Что вас сподвигло к ним вернуться?
Возможность получения опыта, проработки текста, способ общения и тренировки силы воли, потому что я ленивый человек. Это лишние упражнения для фантазии и мозгов.
В ролевых я не разочаровываюсь. Я могу разочароваться в людях, которые играют, но не более. Вернуться меня сподвигает любовь к написанию текста. Сейчас я стремлюсь к более ёмкому и точному выражению того, что сейчас испытывает персонаж, поэтому мне нужно много писать.

7. Что вас больше всего раздражает на ролевых?
Игроки, которые делают своих персонажей Мэри Сью.

8. Какую роль ролевые занимали и занимают сейчас в вашей жизни? Используете ли вы их как способ или просто как развлечение?
Как я уже писал выше, игра - это упражнение любая игра это упражнение, проработка стиля и в какой-то мере психологический тренинг. Такое нельзя упускать. К тому же, как говорит народная мудрость,
Бывших ролевиков не бывает, есть временно выбывшие)

9. На каких платформах вы играли? (Мубб, вконтакте, беон и др.) Какая для вас удобнее и почему?
Мубб и вк. Но онли мубб, ибо, на мой взгляд, вконтакте не для того предназначен.

10. Эпизоды или локации? Аргументируйте свой выбор.
Эпизоды. Игрок не привязан к чему-либо, и в одной теме весь полноценный отыгрыш помещается.

11. Планирование или импровизация?
Я, конечно, не знаю, но... Смотря как попрет)

12. Ориджинал или фэндом? (Если второе, то конкретизируйте)
Ориджинал. Иногда сложно действовать в рамках уже придуманного мира и персонажных прототипов, теряется часть индивидуальности. Хотя в лоре ориджиналов разбираться - тот еще гемморой.

13. Какие жанры больше всего вам нравится отыгрывать? Какие сюжеты интереснее описывать?
Озадачило) Все зависит от персонажа и его характера/наклонностей. Милашного персонажа, допустим, не потянет в политические интриги, ровно как безумец не рванет резко во флаффную романтику. Интереснее всего описывать то, как персонажа ваяет время/ситуации/другие персонажи, смотреть, как он растет и обрастает какой-то совсем отличной от первоначальной личностью.

14. Чего вы обычно ждете от своего соигрока? Придирчивы к постам и времени их сдачи в нетерпении отыграть сюжет или вам важна чувственная и качественная отдача, за которую вы готовы простить все на свете? Как бы вы описали свой стиль игры?

Понимания, я жду. И чувства юмора, зачастую.
Я неприхотливый ролевик, котрый может ждать пост год и ничего не сказать. Люблю хорошие сюжеты для отыгрышей, это то, что мне важно и интересно. Орфографию люблю весьма.
Мой стиль? Эм, активный кактус. Либо застой, либо уйма постов/идей. Непостоянный я.

15. Пытались ли вы создать собственную ролевую? Чем были мотивированы, что хотели получить от игроков? Удавалось ли вам долгое время развивать ролевую, что мешало?
Да, было дело. Просто было любопытно, каково это - быть по ту сторону игрового процесса, вкусить головной боли ответственности, так сказать. Долго - это сколько? Мешает играть то, что ты настолько продумываешь мир и все в нем знаешь, что становится банально скучно в этой уйме прекрасно написанного лора.

+1


Вы здесь » Лес » Вопрошайник » Ролевой опыт