Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Языкочёс » первыймах!


первыймах!

Сообщений 41 страница 60 из 997

41

вышло, теперь можешь отслеживать

0

42

Валун написал(а):

500 символов
пытаюсь вставить их счетчик, что-то пока не выходит, странно

500 символов это минимум или максимум?

0

43

Лунолик написал(а):

Валун написал(а):

    500 символов
    пытаюсь вставить их счетчик, что-то пока не выходит, странно

500 символов это минимум или максимум?

я случайно написал в 4 раза больше хд

0

44

Лунолик
минимум, хотя формат микроигры это интересно звучит

0

45

Валун написал(а):

Лунолик
минимум, хотя формат микроигры это интересно звучит

тогда посмотрим, как пойдет. мб и правда на микроигру перейдем

я написал, можешь идти смотреть и отвечать

0

46

в народе это вроде называется спидпостингом, но я считаю, что это не совсем оправданно

0

47

соседка нашла смешной скриншот второй серии дока, что скажешь, годно? разрываемся тут между ним и тарантино

0

48

Валун написал(а):

соседка нашла смешной скриншот второй серии дока, что скажешь, годно? разрываемся тут между ним и тарантино

кинь что ль хд

0

49

Так, я пойду спать, до завтра!
Отвечу на пост тоже завтра

+1

50

Окей, расскажите про общую задумку, что ли. Сюжет не то, хочется на словах.

0

51

Вранозвёзд

Вранозвёзд написал(а):

Окей, расскажите про общую задумку, что ли. Сюжет не то, хочется на словах.

Наша задумка в следующем. У нас всё те же четыре канонных племени, что живут на озерной территории. Прошло уже достаточно много сезонов после правления Ежевичной Звезды. А сейчас в Лесу творится что-то неладное и коты это чувствуют. Им бессознательно тревожно, они не знают, почему так происходит и что им делать. Одна из версий это ухудшения климата из-за деятельности Двуногих, возможно, что-то вроде взрыва на какой-нибудь фабрике, что Двуногие потом уехали с этих мест, но как коты могут об этом узнать? Контакты со Звездным племенем потеряны, много лун предки молчат и не обращаются к своим потомкам, поэтому некоторые коты перестают верить в их существование. Вопрос о его реальном существовании на ролевой висит в воздухе. Умереть тут можно, а вот что дальше - это вопрос.
Атмосфера сама по себе мрачная, местами может быть нервной и/или даже агрессивной. Но не выше рейтинга R-13.

Как такого сюжета у нас пока нет, он будет выстраиваться по мере игры и действий персонажей. Поэтому начинать играть можно где угодно, с кем угодно и как угодно. Отправная точка - прошло какое-то время после последнего Совета, коты всё еще осмысливают его и делятся с другими котами своими мыслями. Однако, как уже написано в правилах, игра локационная, без флешбеков и отдельных квестов. Только здесь и сейчас (и в профиле еще ставим локацию, где находится сейчас персонаж, чтобы легче было отслеживать игру).

Касательно самого Леса. Здесь Лес неспроста пишется с большой буквы, он тут существо живое и вполне разумное, можно сказать он как первобытный дух или ветхозаветный Яхве, непостижимый и мрачный. Лес безмолвно наблюдает за котами и вмешивается в их судьбы. Совершая разные действия можно получить разный результат - откроются новые дороги, новые возможности в игре или, наоборот, закроются. Иногда могут происходить совершенно мистические явления, нелогичные, необъяснимые разумом, и это тоже надо иметь ввиду.

И мы ориентированы на каждого нашего игрока, следим за его игрой, прогрессом~. Будут поощрения, будут открываться новые возможности.

Вот такая у нас задумка.

0

52

А ведь очень даже интересно. Спасибо за объяснение.

+1

53

Серебрянка написал(а):

здраавствуйте!)

Привет.

0

54

Вранозвёзд
соглашусь с сообщением выше, великолепная иллюстрация на аватаре!

0

55

Делал вчера, получилось не очень. Сегодня переделал.
Нашел, кстати, много картинок с котиками под стиль сайта. Может сделать тему с помощью по аватарам

0

56

Вранозвёзд
сейчас сделаем)

0

57

Валун
Скоро залью.

Серебрянка
Возможно и есть, это уже посмотрите сами
после того, как залью

0

58

Очень неловко быть единственным участником с фотографией на аватарке, но, увы, подходящего арта не нашлось

0

59

Барсук написал(а):

Очень неловко быть единственным участником с фотографией на аватарке, но, увы, подходящего арта не нашлось

Главное, чтобы аватар давал представление о том, как выглядит персонаж игрока, а фотография это или картинка - за это стигму навешивать не будут, хех

0

60

Лунолик написал(а):

Главное, чтобы аватар давал представление о том, как выглядит персонаж игрока, а фотография это или картинка - за это стигму навешивать не будут, хех

Я скорее с собственными заскоками борюсь хд Потому что мне совесть не позволяет выбиваться из стилистики, а тут дизайн с атмосферой так и просят что-нибудь рисованное! хотя я, по правде говоря, всегда была приверженцем фотографий

0


Вы здесь » Лес » Языкочёс » первыймах!