Оставаясь на день
знай, что лес очаровывает
и манит. Знай и то, что он стал
светлым домом для многих
таких же, как и ты.

Лес

Объявление

Где я?


Число котов в лесу по сравнению со вселенной Огнезвёзда крайне мало, в каждом племени может едва доходить до дюжины. Связано это с ухудшением климата и причинами, из этой вытекающими: уменьшение дичи, тяжелые болезни, кровавые войны за более плодовитые территории. Впрочем, некоторые заявляют, что коты просто перестали друг друга любить. На прошлом Совете коты впервые заговорили о насущном, дословно:

«нам страшно, мы погибнем с приходом холодов»

Однако реакции не последовало: Совет был прерван грозой и все разошлись по племенам с обещанием продолжить обсуждение в следующий раз. Главная задача на ближайшие дни: принять озвученное близко к сердцу или нет, в первом случае найти решение сложившейся проблемы.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес » Языкочёс » второйвжух


второйвжух

Сообщений 441 страница 460 из 965

441

Митчелл написал(а):

Редактором.

редактор... так и называется? у нас тоже что-то такое было... не вспомню название

0

442

Митчелл написал(а):

Редактором. Бесполезная специальность, так как им работать может кто угодно

*_*
У тебя орфография значит огонь

0

443

Пересмешник написал(а):

редактор... так и называется? у нас тоже что-то такое было... не вспомню название

корректор, может быть

Лютик, орфография орфографией, а я просматриваю написанные посты через пару дней и вижу в них кучу каких-то глупых опечаток) а по идее, должен замечать их сразу. так что, редактор из меня так себе. к тому же, у меня складывается впечатление, что на этой специальности учат всему, кроме редактуры

0

444

Митчелл
а, вот! издательское дело это у нас называется

Митчелл написал(а):

через пару дней и вижу в них кучу каких-то глупых опечаток

а это всегда так. Глаз замыливается когда пишешь, поэтому не видишь. Зато потом, как отвлечешься, оно в глаза все бросаться начинает.

0

445

Митчелл
У меня идея! Надо отыграть нашу встречу в стиле "Как приручить дракона" вся эта драма в глазах, а потом обнимашки
ты будешь Беззубиком

Интересно хоть? Чучуть? Быть редактором?

0

446

Пересмешник, мне кажется, это для красоты называется издательским делом. А в реальности ты никакой не издатель, а простой корректор за копеечку

Пересмешник написал(а):

а это всегда так. Глаз замыливается когда пишешь, поэтому не видишь. Зато потом, как отвлечешься, оно в глаза все бросаться начинает.

То-то и оно. А нужно быть внимательнее. Ведь пока вычитываешь какую-нибудь скучную статью на ошибки, глаз тоже замыливается, причем почти сразу, и читаешь уже между строк. А самое страшное - готовый вариант печатается, и его уже не исправишь. А во всех ошибках в нём виноват ты. Меня такая ответственность нервирует и вгоняет в стресс, поэтому, мне кажется, не для меня эта работа.

0

447

Митчелл
конечно для красоты. Наши так же говорили)

Митчелл написал(а):

А самое страшное - готовый вариант печатается, и его уже не исправишь.

ну да. Работа стрессовая, а получаешь от силы тысяч 10
или все таки больше?

0

448

Лютик, нет, скукота лютая. Самое интересное было когда проходили экологию. Но она, увы, никак не относился к редактуре
Я, кстати, не против встречи. Мой собственный собакен любит кошек, хотя его никто не учил их любить. Любит даже несмотря на то, что представители кошачества успели дать ему в глаз. Мне кажется, и Митч мог бы нормально общаться с котами, когда своры нет рядом. Он же не охотничья собака. А вот в присутствии других собак срабатывает стайный инстинкт, и может кинуться на котов, ни о чем не думая.

0

449

Пересмешник написал(а):

ну да. Работа стрессовая, а получаешь от силы тысяч 10
или все таки больше?

Тысяч десять - это старший редактор и его зам. Десять-пятнадцать, вот так. Я общался со старшим редактором научного журнала. Вот такие вот копейки при полном рабочем дне. Рабочее дно, да. Притом, именно редактору приходится общаться с авторами текстов, часть из которых бывает неадекватными и просто нездоровыми на голову.

0

450

тоже с кем-нибудь поиграть хочу :с

0

451

Митчелл написал(а):

Рабочее дно, да.

капец
у нас уборщицы больше получают

Митчелл написал(а):

Притом, именно редактору приходится общаться с авторами текстов, часть из которых бывает неадекватными и просто нездоровыми на голову.

как и любая основная масса заказчиков
в любом деле
тут уж не попишешь
не могу работать с клиентурой, это не выносимо
поэтому и не иду в офис

0

452

Пересмешник написал(а):

капец
у нас уборщицы больше получают

может, в других местах редакторы больше получают
но вот в научном журнале так

Пересмешник написал(а):

как и любая основная масса заказчиков
в любом деле
тут уж не попишешь
не могу работать с клиентурой, это не выносимо
поэтому и не иду в офис

просто я к тому, что и ошибки правишь, и с авторами общаешься, и договариваешься обо всём
работаешь одновременно за несколько человек
но фиг с ней, с этой профессией, сегодня я собака)

0

453

Митчелл написал(а):

Я, кстати, не против встречи. Мой собственный собакен любит кошек, хотя его никто не учил их любить. Любит даже несмотря на то, что представители кошачества успели дать ему в глаз. Мне кажется, и Митч мог бы нормально общаться с котами, когда своры нет рядом. Он же не охотничья собака. А вот в присутствии других собак срабатывает стайный инстинкт, и может кинуться на котов, ни о чем не думая.

У меня фобия на собак была с детства((
До сих пор до конца не выветрилось. Мой котей лояльно к собакам относится, если они его не трогают и враждебно не гавкают. Хотя, мой котей только других котеев плохо переносит, а так он ленивое и любвеобильное подушкообразное.
Значит, после отыгрыша с Ковылью, мы с тобой и встретимся)

Пересмешник написал(а):

тоже с кем-нибудь поиграть хочу :с

Давай со мной! Во флэшбеке!

0

454

Митчелл
да уж
собакой, похоже, быть приятней и интересней, чем работать в вашем научном журнале... обидно, когда так :с

0

455

Лютик
давай! только... я не совсем понимаю, как они работаю
получается, ты так же отписываем в нужных локациях, только заключаем пост в цитату?

0

456

Пересмешник написал(а):

давай! только... я не совсем понимаю, как они работаю
получается, ты так же отписываем в нужных локациях, только заключаем пост в цитату?

Yep!

0

457

Лютик, я тоже боялся собак в детстве, так как меня пугала лаем собака соседская. Со временем перестал бояться, а когда завёл своего пса, от страха и вовсе ни следа не осталось. Собаки бывают очень дурные, к сожалению. Даже если хорошо обучены. Мой добрый, но если вдруг кто-то выйдет из-за угла внезапно для него, может залаять. Детей боится, так как на него нагавкал ребёнок, когда он был щенком (да, и такое случается). Хотя, никогда ни на кого не накинется. Кошек всегда пытается пригласить поиграть, но они, увы, не понимают его дружеских чувств.
Хорошо)

0

458

Пересмешник, я думаю, быть собакой приятнее, чем работать почти в любом журнале
быть собакой вообще приятно

0

459

Лютик написал(а):

Yep!

окей! тогда, может, какая-нибудь безумная сюжетка?
расскажи мне о себе, информации в анкетах нет

0

460

Митчелл
я уже очень давно хочу поиграть волком... даже успела забыть, как их отыгрывать)

0


Вы здесь » Лес » Языкочёс » второйвжух